AeroAdmin удаленный доступ к компьютеру

Обновлено 12.07.2022

AeroAdmin удаленный доступ к компьютеру

Всем привет, сегодня хочу вам рассказать, об одной простой и главное бесплатной утилите AeroAdmin, которая позволяет организовать удаленный доступ к компьютеру, отличная замена TeamViewer или Ammy Admin, и на нее не ругаются антивирусные программы, как на других. В лубом случае, я вам советую провести свое независимое тестирование и оценить все качества утилиты.

 

Использование AeroAdmin для удаленного управления компьютером

Предположим вам необходимо помочь по удаленке, я это так называю, своему другу или клиенту, поставить там софт и дальше настроить его, или у человека выскочила ошибка и он не знает, что делать или не может просто объяснить, что там такое. Проще реально посмотреть самому, чем сто писем сточить и просить сделать его скриншот. AeroAdmin позволит нам это сделать. Вы скачиваете AeroAdmin, запускаете его на стороне клиента, в открывшемся окне, программа так же как и на других подобных утилитах, с генерирует вам ВАШ ID его клиент вам и должен передать, для выполнения вами удаленного подключения к его компьютеру (можно также использовать IP адрес, нажав по соответствующей надписью над ID).

AeroAdmin удаленный доступ к компьютеру-1

Вы вбиваете у себя полученный ID клиента в поле "Подключиться к компьютеру" и нажимаете "Подключиться".

При подключении на экране того компьютера, к которому оно выполняется появиться сообщение о входящем подключении, на котором можно вручную задать права для удаленного Админа (т.е. что ему можно делать с компьютером), а также необходимо отметить пункт "Разрешить подключение к этому компьютеру" и нажать Принять.

AeroAdmin удаленный доступ к компьютеру-2

В итоге подключающийся получит определенный для него доступ к удаленному компьютеру, по умолчанию — это доступ к экрану, управление клавиатурой и мышью, буфер обмена и файлы на компьютере.

AeroAdmin удаленный доступ к компьютеру-3

Среди функций, доступных во время сеанса удаленного подключения:

  • Полноэкранный режим (а в окне по умолчанию удаленный рабочий стол масштабируется).
  • Передача файлов.
  • Передача системных сочетаний клавиш.
  • Отправка текстовых сообщений (кнопка с письмом в главном окне программы, количество сообщений ограничено — пожалуй, единственное ограничение в бесплатной версии, не считая отсутствия поддержки нескольких одновременных сессий).

Скачать русскую версию AeroAdmin можно с официального сайта http://www.aeroadmin.com/ru/

Дополнительная информация

Программа AeroAdmin является бесплатной не только для личного, но и для коммерческого использования (правда, отдельно есть и платные лицензии с возможностью брендинга, использования нескольких сессий при подключении и пр.).

Также в ходе написания данного обзора обратил внимание, что при наличии активного подключения Microsoft RDP к компьютеру, программа не запускается (тестировалось в Windows 10): т.е. после загрузки AeroAdmin на удаленном компьютере через удаленный рабочий стол Microsoft и попытке ее запуска в этом же сеансе, она просто не открывается, без каких-либо сообщений.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *