Alarm Actions Disabled в ESXI 5.5

Обновлено 28.06.2017

vmware

Добрый день уважаемые коллеги, рад, что вы снова заглянули ко мне на сайт, я продолжаю цикл статей, о предупреждениях в гипервизоре VMware ESXI 5.5, в прошлый раз я вам рассказал, как решается ошибка "virtual machine disks consolidation is needed", там мы восстановили целостность дисков виртуальной машины. Сегодня же я вам покажу, как быстро устраняется вот такое сообщение "Alarm Actions Disabled". На решение задачи у нас уйдет около минуты.

Полностью сообщение выглядит вот таким образом:

Alarm Actions Disabled. Alarm actions for this object are disabled. To enable alarm actions, right-click the inventory object and click Enable Alarm Actions

Смысл его заключается в том, что вам сообщают, что на вашем гипервизоре отключена функция оповещений о критических событиях на хосте, и тут же подсказывают, где это включить, очень любезно с их стороны.

alarm esxi

Для включения данной функции, щелкните правым кликом мыши по вашему хосту VMware ESXI 5.5 и из контекстного меню выберите пункт "Alarm > Enable Alarm Actions", все после этого вышеописанное предупреждение у вас исчезнет и ваш гипервизор сможет вас оперативно оповещать о возможных проблемах. Как я и обещал, у вас заняло это не более минуты.

alarm esxi 2

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *