Браузер internet explorer для windows 10

Обновлено 12.06.2017

Браузер internet explorer для windows 10

Добрый день уважаемые читатели блога и зрители youtube канала, сегодня мы продолжим изучать десятку, ранее мы рассматривали вопрос, как активировать windows 10, идем далее и сейчас я вам расскажу про браузер internet explorer для windows 10. Думаю, что за зверь IE, вы уже знаете, с выходом последней операционной системы, браузером по умолчанию идет уже Edge, я вас научу как все это изменить и отыскать internet explorer, хоть он и не был идеальным, но по сравнению с новомодной версией, выглядит очень даже ничего.

Скачать internet explorer 11 для windows 10

Меня очень часто спрашивают, где бы можно было загрузить internet explorer 11 для windows 10, и я в сотый раз говорю, что нигде. Делать это бессмысленно, так как он идет составной частью данной операционной системы, так сказать в комплекте. В любой Windows 10 IE11 есть, все с этим вопросом разобрались. Думаю, полезно вам будет так же посмотреть как скачать скайп для виндовс 10.

Как открыть internet explorer 11 в windows 10

Если вы попытаетесь открыть любой ярлык содержащий ссылку, или вам пришлю ссылку, то у вас она откроется в браузере edge. Я для примера создал ярлык, внутри которого ссылка на мой сайт. Щелкнув по нему, открывается не нужный мне Edge.

Как же открыть internet explorer 11 в windows 10, если вы откроете пуск, то не обнаружите там ярлыка на него, только увидите лишь ярлык на Microsoft Edge.

скачать internet explorer 11 +для windows 10

Куда же Microsoft запихнула IE 11. Найти его нам помогут два метода.

Первый метод, это нажимаем значок поиска и вводим в нем волшебное слово iexplore

windows 10 не запускается internet explorer

Как видите в системе он все же есть.

Второй метод открыть internet explorer в windows 10 это пройти по пути:

windows 10 не запускается internet explorer

Тут как видите, тоже лежит exe файл с именем iexplore.

internet explorer для windows 10

Так все мы разобрались как открыть IE 11 в десятке. Тут вам важно понимать, что его поддержка, скоро будет закончена, и вам в целях безопасности придется перейти на другие браузеры, советую вам браузер Google Chrome.

Не работает internet explorer windows 10

Бывают глюки с операционной системой windows 10, что не работает internet explorer или Edge. Тут вам может помочь вот такие действия. Нажимаем клавиши Win+R и вводим вот такое слово:

inetcpl.cpl

Не запускается Microsoft Edge в Windows 10-1

либо же тоже самое в два действия, щелкаем правым кликом по кнопке пуск и из контекстного меню выбираем Панель управления

Не запускается Microsoft Edge в Windows 10-2

И выбираем Свойства браузера.

Не запускается Microsoft Edge в Windows 10-3

Нас тут будет интересовать вкладка Дополнительно, тут жмем кнопку Сброс, после этого вы за будите что internet explorer 11 не запускается windows 10.

Советую почитать про сброс настроек других браузеров

internet explorer 11 не запускается windows 10

Как сделать IE по умолчанию

Для того, чтобы в десятке заменить Edge на internet explorer 11, делаем следующее, открываем эксплорер, в правом верхнем углу щелкаем по значку параметров, это такая шестеренка, далее выбираем свойства браузера.

internet explorer автономном режиме windows 10-1

Переходим на вкладку Программы и видим вот такую ссылку

Использовать браузер Internet Explorer по умолчанию (Это так же как мы делали в статье Ассоциации файлов windows)

internet explorer автономном режиме windows 10-2

В итоге вас перекинет на оснастку Выбор программ по умолчанию, сюда вы так же могли попасть и через панель управления. Выбираем эксплорер и щелкаем использовать эту программу по умолчанию.

internet explorer автономном режиме windows 10-3

Все теперь открыв любую ссылку уже откроется не Edge браузер, а IE 11. Все четко.

Автономном режиме internet explorer в windows 10

Автономного режима в данной версии операционной системы просто нет. Ну все теперь у вас может производиться более тонкая настройка internet explorer в windows 10, тут уже все индивидуально.

windows 10 настройка internet explorer

Итог. Мы с вами научились находить и открывать internet explorer в виндоус 10 и ставить его браузером по умолчанию вместо Edge, поняли что ничего скачивать и устанавливать дополнительно не нужно и все уже под капотом системы.

Автор - Сёмин Иван

12 Responses to Браузер internet explorer для windows 10

  1. Савва:

    Далеко и не интуитивно понятно они его засунули

  2. Иван:

    Все четко и понятно. С уважением, Иван.

  3. Галина:

    Спасибо за сэкономленное время. Очень нужный материал для тех, кто работает с сайтами, использующими ЭЦП, а они как правило использует IE11…

  4. Николай:

    Интернет эксплорер существует, но регулярно глубоко «зависает», как это побороть?

  5. Николай:

    Edge при этом существует прекрасно. Может, удалить все и загрузить снова?

  6. Иван Семин:

    Поверьте мне, он так и будет в составе, но им пользоваться никто не будет.

  7. Иван Семин:

    Тут нужно смотреть из за чего виснет, каких ресурсов ему не хватает, может памяти из за большого количества вкладок, возможно диск барахлит, хотя у Microsoft в последнее время дела не очень с зависанием.

  8. XNfher7:

    Я тоже не понимаю зачем Edge вообще создали.

  9. Williammob:

    IE хороший браузер.

  10. Сергей:

    Здравствуйте, Иван. У меня к Вам такой вопрос, почему каждый раз, когда я открываю Internen explorer, мне нужно вводить заново логин и пароль на эл. почту? При входе на Яндекс и Гугл Хром почта нормально сохраняется. Ели известная Вам причина, подскажите, пожалуйста. Надоело уже за каждым входом вводить пароли. Буду Вам благодарен за ответ.

  11. Иван Семин:

    IE хранит и берет эти пароли из места под названием учетные данные для интернета, вот вам статья про это http://pyatilistnik.org/kak-vosstanovit-uchetnyie-dannyie-windows-v-windows-8-1-ili-windows-server-2012-r2/

  12. Владимир:

    Добрый день! Я работаю сисадмином и вроде как с компами знаком. Но с таким сталкиваюсь впервые. У нас на работе стали поступать первые компы с Win10. Поначалу все было нормально. Но после резкого отключения электричества на одном из компов пропал IE11. Пропал полностью!! Его нет ни в программах, ни в компонентах Windows. Остался только Microsoft Edge. Он работает. Вместе с этим также пропали все точки восстановления. В Program Files и Program Files (х86) папки сохранились, но в них отсутствует сам файл iexplore.exe. А может и еще что-нибудь. Проверка sfc /scannow не помогает. Пишет что все нормально. Пробовал поставить винду поверх. Не помогло. При попытке установки IE11 из автономного файла пишет что IE уже установлен. И все. Сторонние программы типа CCleaner IE не видят. Может надо вручную почистить реестр? Пока не пробовал. Боюсь испортить все остальное. Что делать, подскажите!? С уважением. Владимир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *