Будущее Windows 7 после 31 октября

Обновлено 24.09.2023

Обозреватель портала ZDNet Мари Джо Фоли проясняет вопрос о том, что означает дата 31 октября 2014 для операционной системы Windows 7 и её пользователей. После этого дня Microsoft перестанет поставлять систему своим партнёрам - ОЕМ-производителям. Точнее говоря, речь идёт о версиях Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate. Имеющиеся в магазинах запасы компьютеров на этих версиях будут продаваться, однако новых поступлений уже не будет.

Всё это не относится к версии Windows 7 Professional, дата прекращения продаж ПК на её основе до сих пор не определена. Поэтому компании, не желающие работать на Windows 8/8.1, будут и дальше иметь возможность приобретения новых ПК на Windows 7 Professional.

Будущее Windows 7 после 31 октября

Будущее Windows 7 после 31 октября

Что касается дат прекращения поддержки системы, 31 октября с ними никак не связано. Стандартная поддержка Windows 7 Service Pack 1 заканчивается 13 января 2015 года, после чего в рамках расширенной поддержки будут выпускаться обновления безопасности до 14 января 2020 года. При желании Microsoft может перенести дату прекращения поддержки, как это было сделано с Windows XP.

Что после 14 января 2020 года

Microsoft недавно объявила о запуске новой программы продленной поддержки для операционной системы Windows 7, предназначенной специально для организаций малого и среднего бизнеса. Это решение пришло в ответ на запросы многих компаний, которые продолжают использовать Windows 7 после окончания основной поддержки в январе 2020 года.

Программа продленной поддержки Windows 7 для организаций малого и среднего бизнеса предлагает дополнительные возможности и защиту для пользователей этой операционной системы. Она включает в себя регулярные обновления безопасности, исправления ошибок и техническую поддержку. Это позволяет компаниям продолжать использовать Windows 7, несмотря на то, что она больше не получает обновлений от Microsoft, при условии что они приобрели соответствующую лицензию. Это обеспечивает дополнительную защиту и конфиденциальность данных, а также позволяет компаниям получать своевременную поддержку от Microsoft.

Microsoft рекомендует организациям малого и среднего бизнеса обновиться до более новой операционной системы, такой как Windows 10, чтобы получить все преимущества последних технологий и функций. Однако, понимая, что некоторые компании могут продолжать использовать Windows 7 по разным причинам, Microsoft предлагает эту программу продленной поддержки, чтобы обеспечить их безопасность и эффективность работы.

Программа продленной поддержки Windows 7 для организаций малого и среднего бизнеса будет доступна до января 2023 года

Корпоративные клиенты в рамках лицензионных соглашений Volume License смогут выполнить даунгрейд до любой прежней версии Windows, обладатели лицензий ОЕМ смогут перейти с Windows 8.1 Pro на Windows 7 Professional и Windows Vista Business.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *