Лидер разработки Internet Explorer покидает Microsoft

Обновлено 23.12.2014

internet explorer logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik.org. В минувший раз мы с вами разобрали метод, как можно одной итерацией обновить все драйверы на сервере ProLiant DL360 Gen9, многим очень понравился этот метод. Идем далее и сегодня немного новостной пост про некоторые движения в компании Microsoft, а именно я хочу вам подсветить, что лидер разработки Internet Explorer покидает Microsoft. Почему это важно вы спросите, а все просто, если уходит лидер, то может ускориться деградация этого продукта, что мы с высокой долей вероятности и увидим в будущем.

Кто такой Дин Хачамович

Проработавший в Microsoft 24 года и значительную часть этого времени возглавлявший разработку веб-браузера Internet Explorer Дин Хачамович (Dean Hachamovitch) покидает компанию. Об этом он сообщил в блоге в четверг. Дин Хачамович - это известный программист и инженер-разработчик, который в свое время работал в компании Microsoft. Он сделал значительный вклад в разработку различных продуктов и технологий, которые использовались в Microsoft.

По его словам, с момента прихода в компанию в 1990 году она претерпела значительные изменения, и на данном этапе карьеры Хачамович также готов к переменам. В команду разработчиков Internet Explorer он пришёл в 2003 году в должности генерального менеджера. В то время браузер Microsoft был лидером своего сегмента, однако три года спустя его доля на рынке была уже меньше, поскольку в тот период его развитию в компании не уделялось должного внимания.

Бывший глава разработки Internet Explorer покидает Microsoft

Одним из наиболее известных достижений Дина Хачамовича является его участие в создании платформы Windows Phone. Он был одним из главных разработчиков этой операционной системы, которая была выпущена в 2010 году. Windows Phone представляла собой новый подход к мобильным операционным системам, основанный на свежем интерфейсе и инновационных функциях. Благодаря работе Дина Хачамовича и его команды, Windows Phone получила положительные отзывы от пользователей и стала серьезным конкурентом для других мобильных платформ.

Кроме работы над Windows Phone, Дин Хачамович также участвовал в разработке других продуктов Microsoft. Он был одним из ключевых разработчиков платформы .NET Framework, которая представляет собой набор инструментов и технологий для разработки приложений под Windows. .NET Framework стал одним из основных инструментов для разработчиков, позволяя им создавать мощные и функциональные приложения с использованием различных языков программирования.

Кроме того, он также работал над разработкой Visual Studio - интегрированной среды разработки, которая предоставляет разработчикам широкий набор инструментов для создания приложений под различные платформы. Visual Studio стала одним из наиболее популярных инструментов для разработки программного обеспечения и широко используется программистами по всему миру.

Однако, несмотря на успехи в Microsoft, Хачамович решил покинуть компанию в 2014 году. По официальным данным, причина его ухода не была озвучена, но есть несколько предположений о том, что могло стать причиной этого решения. Одно из предположений состоит в том, что Дин решил покинуть Microsoft, чтобы заняться собственными проектами и разработкой своих идей. Как известно, у него всегда было много интересных идей и концепций, и возможно, он хотел осуществить их вне рамок корпоративной среды.

Другое предположение заключается в том, что он был неудовлетворен текущими направлениями развития Microsoft и решил найти новые вызовы и возможности в другой компании или отрасли. Microsoft в то время проходила через значительные изменения и реорганизацию, и это могло повлиять на решение Хачамовича.

После ухода из Microsoft, Дин Хачамович присоединился к компании Google. В Google он занимал должность вице-президента по разработке продуктов и технологий. В Google он продолжил свою работу над различными проектами и продуктами, в том числе над Android - операционной системой для мобильных устройств, которая стала одной из самых популярных в мире.

В Google Дин продолжил работу над инновационными технологиями и продуктами. Он был одним из ключевых разработчиков Google Glass - умных очков с дополненной реальностью, которые предоставляют пользователям широкий набор функций и возможностей. Google Glass получили широкое признание и стали одним из самых обсуждаемых технологических устройств своего времени.

Однако, в 2018 году Дин Хачамович покинул Google и основал собственную компанию. Подробности о его новых проектах не были раскрыты, но можно предположить, что он продолжает работать над инновационными технологиями и продуктами, которые могут изменить нашу жизнь и улучшить нашу повседневность.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *