Новости про Windows 9 и Windows 8.1 Update 2

Обновлено 07.12.2015

Чуток информация о Windows 9 и немного о Windows 8.1 Update 2Добрый день! Уважаемые читатели блога Pyatilistnik.org! В прошлый раз мы с вами успешно произвели трансфер доменов с американского регистратора GoDaddy на российский Рег.ру. Тем самым мне теперь не стоит за них переживать и искать сторонние варианты по оплате. Сегодня я хочу обратить ваше внимание на интересный твит, где компания Microsoft намекает нам на, что в ее планы входит выпуск нового обновления Windows 8.1 Update 2 в первой половине сентября, но с оговоркой не ждать там чего-то кардинального. К сожалению проект Windows 8 сравнивают с Windows Vista, что кого-=то разочарует, а кого-то воодушевит, так как за Вистой вышла легендарная Windows 7.

Что за операционная система Windows 9

В последущюих твитах, делается тонкий намек, что следующей версией может стать операционная система Windows 9, которая уже есть у ряда OEM производителей, чтобы те как следует ее протестировали на своем оборудовании.

Windows 9 - это операционная система, разработанная и выпущенная корпорацией Microsoft. Она является преемницей Windows 8 и была выпущена в октябре 2014 года. Windows 9 была разработана с учетом отзывов пользователей о предыдущих версиях Windows и включает в себя ряд улучшений и новых функций.

Одним из ключевых изменений в Windows 9 является возвращение кнопки "Пуск" на панель задач, которая была удалена в Windows 8. Это обновление было встречено положительно пользователями, так как они смогли вернуться к привычному интерфейсу, который был присутствовал в предыдущих версиях Windows.

Windows 9 также включает в себя улучшенное меню "Пуск", которое предлагает более удобное и интуитивно понятное использование. Оно содержит панель быстрого доступа к наиболее используемым приложениям и файлам, а также позволяет легко найти и запустить программы.

Еще одним важным нововведением в Windows 9 является улучшенная поддержка многозадачности. Теперь пользователи могут легко переключаться между открытыми приложениями и окнами, а также организовывать их на экране с помощью новых функций, таких как "Снэп-вид" и "Виртуальные рабочие столы". Это позволяет увеличить производительность и эффективность работы с несколькими приложениями одновременно.

Windows 9 также предлагает улучшенную безопасность и защиту данных. В операционной системе встроены новые функции, такие как Windows Defender, который обеспечивает защиту от вредоносных программ и вирусов, а также BitLocker, который позволяет шифровать данные на жестком диске для защиты от несанкционированного доступа.

Одной из самых значимых особенностей Windows 9 является поддержка различных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты и смартфоны. Операционная система имеет универсальный интерфейс, который позволяет пользователям легко переключаться между разными устройствами и сохранять синхронизацию данных.

UPD: несколько новых твитов. согласно первому, Microsoft недовольно тем, что они делали два года. Второй нас заинтересует побольше - он гласит об возможной утечке в начале сентября: "в начале сентября MS намерена предоставить Windows 9 DP ряду партнеров и IT изданий, с этого времени возможны утечки прямо с серверов MS ;-)"

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *