Dell купила EMC

Обновлено 13.08.2016

dell emc

Dell купила EMC-00

Dell покупает emc |такая новость разлетелась по интернету. Компания Dell в понедельник объявила о покупке занимающейся хранением и управлением информацией компании EMC за сумму в $67 млрд., что является крупнейшей сделкой среди технологических компаний. По этому показателю она опередила другую сделку нынешнего года - Avago Technology - Broadcom, сумма которой составила $37 млрд.

dell покупает emc

Dell купила EMC-01

EMC согласилась на продажу по цене $33,15 за акцию, что на 27% выше их рыночной стоимости на момент появления новости о сделке. Сделку должны одобрить акционеры, и в случае получения одобрения Dell станет одним из крупнейших игроков рынка устройств хранения данных, виртуализации, облачных вычислений и прочих корпоративных продуктов. За счёт этого Dell сможет предлагать свои продукты для крупных и малых предприятий, сочетая свои серверные и корпоративные разработки с устройствами хранения и облачными технологиями EMC.

Усиливая позиции на корпоративном рынке, Dell остаётся одним из крупнейших игроков рынка потребительских ПК. По объёму поставок ПК Dell занимает 3-е место после Lenovo и HP.

Так что и VMware теперь принадлежит компании Dell, которая теперь всерьез может потеснить этот рынок, посмотрим к чему приведет данные симбиоз, но уверен что обоим игрокам это пойдет на пользу, с железками Делл гипервизором Vmware и системами хранения EMC.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

One Response to Dell купила EMC

  1. oralewit:

    Думаю, что теперь у них совместимость с Vmware еще лучше будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *