Как скачать оригинальные ISO Windows 10, легально

Обновлено 23.05.2019

оригинальные ISO

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня я расскажу, как и где вы можете скачать оригинальные ISO Windows 7, 10 и 8.1 с сайта Microsoft и как альтернатива, я выложу все то же самое на Яндекс диск. Так как я сам создаю свои сборки на основе оригинальных дисков, то прекрасно понимаю, что в них кроме официальных обновлений ничего лишнего быть не должно, поэтому мои ISO и скачивают сотни тысяч человек и все довольны, но хватит рекламы, ведь вы здесь не за этим. Уверен, что описанные тут методы, подойдут даже самому придирчивым пользователям.

В данной статье вы научитесь загружать:

  • Windows 10 threshold
  • Windows 10 threshold 2
  • Windows 10 Anniversary Update (Red Stone)
  • Windows 10 Creators Update (Red Stone 2)
  • Windows 10 fall Creators Update (Red Stone 3)
  • Windows 10 1903 May 2019 Update

Если будете использовать второй метод по загрузке десятки, то у вас автоматически будет заливаться самый последний релиз, в данный момент это образ Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Третий метод, позволит производить выбор между нужным релизом Windows 10, например, 1607 и 1703

Cкачать оригинальный образ windows с облака

Прежде чем рассказать вам про официальные методы скачивания, я выложу ссылки на Яндекс диск, так как это в разы быстрее и те люди, кто пользуются моими сборками Windows 7 или Windows Server (а их не мало уж поверьте мне) могут подтвердить качество этих дисков, что я как автор ничего лишнего в них не вшиваю, так как мне это не нужно.

Думаю вы оцените мой джентельменский набор и вот вам пример статистики скачивания одного из ISO, его скачали 1 миллион 932 тысячи человек, согласитесь это внушает доверие.

скачать оригинальный образ iso windows

Загрузка Windows 10 ISO (Официальные методы)

Через режим разработчика в браузере

Как я и писал выше, самым быстрым способом будет стянуть его с облака у меня на сайте, но для консерваторов, первый метод без использования официальной утилиты (Средство для создания накопителя - Installation Media Creation Tool). Что от вас требуется, во первых

Через Media Creation Tool

Так как на текущий момент установка Windows 10 Fall Creators Update является самой актуальной, то и покажу я скачивание именно ее. Если вы откроете поисковую выдачу и введете запрос, где скачать оригинальный образ windows 10, то первым делом вас отправят на сайт Microsoft, где вы сможете скачать утилиту MediaCreationTool.

Утилита Installation Media Creation Tool или как ее еще называют (Средство для создания накопителя) - это официальная утилита, позволяющая вам подготовить загрузочную флешку Windows 10, а так же и загрузить его, для последующего использования. Перейдя на официальный сайт, вам нужно будет скачать средство. Тут все просто жмем "скачать средство сейчас"

Скачать средство создания установочного накопителя Windows 10

Само средство для создания накопителя весит около 17 мегабайт и на момент написания статьи, скачивается с его использованием версия 1703 (Creators Update), но с последующими релизами Redstone, все будет меняться.

Загрузка MediaCreationTools.exe

Сохраняем его в удобное вам место и запускаем утилиту. В результате чего у вас появится вот такой значок. Запустив Windows 10 Media Creation Tool у вас начнется подготовка к работе утилиты.

Запуск MediaCreationTools.exe

На следующем шаге, вам необходимо согласитьсяя с лицензионным соглашением. Можете даже выпендриться и прочитать его в кое-то веке. Были случаи, что Microsoft в самом низу давали конкурс, и люди удивившие это получали денежные призы.

Лицензионное соглашение Windows 10 Media Creation Tools

Далее утилита просканирует ваш компьютер на предмет возможных действий, это может занять некоторое время.

скачать оригинальные образы windows 10 msdn

На следующем шаге у вас будет два возможных действия:

  1. Обновить этот компьютер сейчас (обновление текущей системы, если доступно)
  2. Создать установочный накопитель для другого компьютера (загрузка ISO или создание загрузочной флешки), нам для того, чтобы скачать оригинальные образы windows 10 msdn, нужно выбрать его.

Загрузка образа ISO в Media Creation Tool

Как помните, нам нужно вытащить ISO, так что выбираем нижний пункт "Создать установочный носитель, DVD-диск, ISO."

Далее от вас потребуется сделать выбор языка системы, выпуск и архитектура (разрядность Windows), я сейчас все реже встречаю компьютеры в которых оперативной памяти меньше 4 гб, поэтому советую загружать x64 версию, но если у вас нужна и 32-х битная система, то скачивайте дистрибутив десятки с обеими архитектурами.

Если у вас стоит галка "Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера", то у вас будет загружена Windows 10 с той же разрядностью, что и текущая ОС

Выбор выпуска Windows 10

Так как я очень часто произвожу установку на различные компьютеры своих друзей и коллег, то я предпочитаю иметь, образ Windows 10 как 32, так и 64 разрядности, поэтому я снимаю галку "Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера"

Выбор разрядности образа windows 10

Вы можете увидеть предупреждение:

Убедитесь, что выпуск установочного носителя соответствует выпуску Windows на компьютере, на котором вы будите его использовать. Если это не так, потребуется ключ продукта для установки Windows.

Можно его смело игнорировать.

установочный носитель соответствует выпуску Windows

Указываем, что скачивать будем ISO-файл с виндоус 10.

Выбор ISO или USB с Windows 10

Ранее до редакции Fall Creators Update, вы могли выбирать редакцию при загрузке, между Professional или Home, сейчас они обе будут в данном ISO.

Перед тем, как скачать оригинальный iso образ windows 10, нам нужно указать ему папку для сохранения, у меня это будет корень диска C:\

Сохранение ISO Windows в папку

Все дожидаемся окончания загрузки, после чего уже можете использовать его для обновления до Fall Creators Update или же для создания загрузочных носителей.

скачать windows 10 x64 iso

Скачать ISO образ Windows 10 без использования Media Creation Tool

У предыдущего метода есть один недостаток, он очень долго закачивает ISO образ десятки, я вам покажу метод, более быстрый и не требующий утилиты Media Creation Tool. Что вам нужно, переходите по указанной ниже ссылке. Данный метод отработает, если на компьютере установлена система отличная от Windows, вы наверняка скажете, что мне через Android заходить или IOS, но не спешите расстраиваться, нам поможет сам браузер Google Chrome или любой другой.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/

Обратите внимание на ссылку "https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10/" хотя вы перешли по другому адресу, тут вас перенаправило, так как вы за компьютером.

Скачать ISO Windows 10 в Chrome

Теперь нажмите клавишу F12 или Ctrl+Shift+I (о горячих клавишах Google Chrome читайте по ссылке). Вы попадете в режим отладки и разработки. В левой части экрана вы увидите, выбор устройства. Выберите iPhone 6 Plus или любое другое, сам режим показывает как будет выглядеть сайт на нем, этот режим удобен для разработчиков сайтов и сервисов.

Получение образа ISO Windows 10 от Microsoft

Теперь просто нажмите F5 и ваша страница обновится, но не просто, а с перенаправлением на нужный нам адрес.

Как скачать оригинальные ISO Windows 10

Как видите теперь у вас появилась кнопка "Выбора системы" на текущий момент вы так скачаете, только образ ISO Windows 10 1709 (Fall Creators Update), выбор Anniversary Update или версии 1703, как это было ранее, более недоступен.

скачать образ ISO Windows 10 1709 (Fall Creators Update)

Следующим шагом выбираем необходимый вам язык операционной системы.

Выбор языка ISO Windows 10 1709 (Fall Creators Update)

Я укажу "Русский"

Скачать Windows 10 1709 (Fall Creators Update)

Далее вам предстоит указать вид архитектуры, обратите внимание, что тут нельзя скачать два в одном.

Выбор архитектуры Windows 10 1709 (Fall Creators Update)

Все у меня начинается загрузка оригинального ISO образа десятки.

Загрузка Windows 10 1709 (Fall Creators Update)

Загрузка из корпоративного кабинета

Если у вас как и у меня есть доступ к корпоративному кабинету Microsoft, то вы легко сможете скачать нужные образа от туда. Для этого заходим по ссылке:

https://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/default.aspx

для того чтобы загрузить оригинальный ISO Windows 10, залогиньтесь в кабинете.

Скачать Windows 10 из кабинета Microsoft

Переходим в раздел "Загрузка и ключи". Находим нужную версию и нажимаем "Загрузить."

Выбор образа загрузки

Все получаем оригинальный ISO.

Windows 10 Professional, Version 1607 (Updated Nov '16) 64 Bit Russian

Дополнительный способ получения ISO Windows 10 с сайта Microsoft

Если вы производите обновление через "Центр обновления Windows 10" или Media Creation Tool, то у вас в момент загрузки обновления, будут созданы временные папки вида "«$Windows.~BT», «$Windows.~WS» или ESD", они помогут создать ISO образ. Далее производим активацию десятки, как описано в статье.

Надеюсь вам было полезно узнать об официальных методах загрузки оригинальных образов Windows 10.

Автор - Сёмин Иван

7 Responses to Как скачать оригинальные ISO Windows 10, легально

  1. Андрей:

    Ну ты и псих) Написать больше 2к статей за 4 года) Тысяч 50 в месяц сайт хоть приносит за эти адские труды?)

  2. Иван Семин:

    Я пишу больше для людей и себе, заработок это второстепенное и далеко не основной источник дохода, но за последние 1,5 года он прибавил в виду посещаемости, так, что сайт окупается.

  3. Николай:

    Иван, большое спасибо за Вашу работу!
    С нетерпением жду больше статей.

  4. Иван Семин:

    Очень рад, Николай, что смог вам помочь.

  5. nikolai:

    Очень интересно! С первого прочтения не все понял, да и что за чем, в голове не уложилось. Но думаю попробовать. освоить в мои 74 г. хотя это видимо оч. не просто. Спасибо большое пенсионерское! nikolai-4-3@yandex.ru

  6. Султан:

    Добрый день, перешел в раздел для скачивания и под «Windows 10 Fall Creators Update x64 1709» нету ссылки для скачивания с вашего облака.

  7. Слава:

    Спасибо Николай, дай Бог Вам всего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *