Ошибка NETLOGON 5723, не удалось установить сеанс с компьютером

Ошибка NETLOGON 5723Добрый день уважаемые читатели блога, в прошлых статьях мы с вами разобрали как установить AD и создать свой домен. Как и все службы Active Directory подвержена внешним и внутренним факторам, которые могут привести к появлению ошибок в ее работе и тем самым создать системному администратору дополнительные трудности, вплоть до полной остановки вашего домена. Сегодня я хочу с вами поговорить, о такой ошибке, как NETLOGON 5723, не удалось установить сеанс с компьютером, мы разберем ее причины и их устранение.

Компьютер не может установить безопасный сеанс

Для начала давайте посмотрим как выглядит ошибка:

Не удалось установить сеанс с компьютера "DESKTOP-T1DKEJ1", так как указанная компьютером учетная запись доверия отсутствует в базе данных безопасности.

Действие пользователя
Если такое событие произошло впервые для данного компьютера и данной учетной записи, возможно, это временное состояние, не требующее выполнения каких-либо действий в данный момент. Если это контроллер домена только для чтения, а "DESKTOP-T1DKEJ1$" является действительной учетной записью компьютера, то следует отметить как снабженный кэшем для этой папки при необходимости или в противном случае обеспечить возможность подключения к контроллеру домена при обслуживании запроса (например, контроллера домена, доступного для записи). В противном случае для устранения ошибки можно предпринять следующие шаги.r

Если "DESKTOP-T1DKEJ1$" - действительная учетная запись компьютера, то следует вновь присоединить к домену.

Если "DESKTOP-T1DKEJ1$" - действительная учетная запись междоменного доверия, следует восстановить это отношение доверия.

В противном случае (т. е. если "DESKTOP-T1DKEJ1$" не является действительной учетной записью) необходимо выполнить следующие действия для компьютера.

Если "DESKTOP-T1DKEJ1" - контроллер домена, удалите отношение доверия, связанное с "DESKTOP-T1DKEJ1$".

Если "DESKTOP-T1DKEJ1" не является контроллером домена, исключите его из состава домена.

Хочу отметить, что у вас будет свое имя рабочей станции, отличное от моего.

Ошибка NETLOGON 5723

Какие последствия у ошибки NETLOGON 5723

Давайте с вами разберем, во, что вам может обернуться ошибка NETLOGON 5723, не удалось установить сеанс с компьютером. Тут две проблемы, по мимо захламления логов, а именно:

  • Вы не сможете войти под другой учетной записью на этот компьютер, если до этого не логинились. Так как нам не удалось установить сеанс с компьютером, то вашей учетной записи Active Directory не даст зеленый свет для будущих аутентификаций.
  • Вы не сможете вообще войти на компьютер, даже если уже на него логинились, конечно это можно избежать, но это временное решение (Логинимся на компьютер с ошибкой отсутствуют серверы которые могли бы обработать запрос)

Как устранить NETLOGON 5723, не удалось установить сеанс с компьютером

Решается ошибка NETLOGON 5723, очень просто. Самый простой способ вы вычисляете, кто и где сидит за данным компьютером, подходите к нему и заново заводите его в домен Actvie Directory (естественно перед этим нужно его от туда вывести), но есть и более быстрые методы восстановления безопасного канала AD, не требующие даже перезагрузки, как говорится powershell и Nltest в помощь. Как только вы проделаете нужные рекомендации, у вас пропадет данная зараза.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *