Как убрать задний фон на фото онлайн и без программ

Обновлено 15.03.2021

Как убрать задний фон на фото

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами смогли устранить ошибку в оборудовании, звучала она вот так "для устройства не установлены драйверы. (код 28)", не приятная вещь, но не смертельная. В сегодняшней статье я хочу вам показать один прекрасный проект, который позволит вам не обладая навыками дизайнера, специальными программами производить удаление заднего фона на любой фотографии и картинке и, что самое прекрасное абсолютно бесплатно, просто и удобно.

Где вам может потребоваться убирать задний фон?

В век цифровизации и диджитализации, фу ты слова басурманские, короче в век компьютеров и интернета, уже сложно себе представить, что вы ни как не засветились в интернете, не ведете какую-то страницу в социальной сети или Youtube канал. Там уже не достаточно просто выложить фото, там люди избалованы и ждут всегда, что-то новое и интересное, поэтому и расцветаю такие профессии дизайнеров. Для привлечения зрителя или читателя нужны заманушные и цепляющие фото. Зачастую люди их сами не могут, так как не умеют или не хотят разбираться в графических редакторах, не имеют возможности их купить или установить.

Для таких людей есть крутые проекты которые призваны все сделать за них, но их проблема, что большинство из них либо платные, либо не имеют достаточного качества. Но хорошо, что еще есть команды энтузиастов, которые помогают в этом, позволяя сэкономить деньги и деньги.

Что такое проект Roughs

Сейчас когда видеокарты стали высокопроизводительными и сети передачи быстрыми, а процессоры могут выполнять миллиарды операций, появились нейросети.

Нейронные сети - это средство машинного обучения, при котором компьютер учится выполнять некоторые задачи, анализируя обучающие примеры. Обычно образцы маркируются заранее вручную. Система распознавания объектов, например, могла бы получать тысячи изображений автомобилей, домов, кофейных чашек и т. д. и находить на изображениях визуальные паттерны, которые постоянно соотносятся с определенными этикетками.

Нейронная сеть, смоделированная по образцу человеческого мозга, состоит из тысяч или даже миллионов простых узлов обработки, которые плотно связаны между собой. Большинство сегодняшних нейронных сетей организовано в слои узлов, и они имеют «прямую связь», что означает, что данные проходят через них только в одном направлении. Отдельный узел может быть подключен к нескольким узлам на нижнем уровне, от которого он получает данные, и к нескольким узлам на верхнем уровне, которым он отправляет данные.

Вот с помощью таких умных нейросетей проект Roughs позволяет вам убирать задний фон на фотографиях. У проекта есть Roughs API, которая умеет:

  • Roughs Searx API - бесплатный поиск контента
  • Roughs Background Cleaner API - бесплатное удаление заднего фона на фото
  • Roughs Talker API - симулирование живого общения
  • Roughs Screenshot API - Создание скриншотов
  • Roughs Short Links API - Сокращение ссылок
  • Roughs GPT-3 API - Генератор текстов
  • Roughs Text Summarization API - Сокращает текст без потери смысла

Подробнее можно прочитать по ссылке - https://vk.com/@roughs_team-roughs-api

Адрес самого проекта - https://roughs.ru/

Сайт проекта Roughs

Как убирать задний фон через онлайн сервис Roughs

Как я и писал выше, чтобы удалить задний фон на фото, вам не нужно ничего ставить. Вам нужно сделать две простые вещи:

  • Первое это найти нужное фото в интернете или загрузить свое на любой сток или сайт, главное иметь на него прямую ссылку
  • После этого, когда есть прямая ссылка, ее нужно вставить в запрос

Переходим от теории к практике, я нашел на Яндекс фотографиях первое, понравившееся фото леопарда, щелкаем по нему правым кликом и из контекстного меню выберите пункт "Скопировать URL картинки".

Как убирать задний фон через онлайн сервис Roughs

В итоге в буфере обмена у вас будет прямая ссылка "https://dogcatdog.ru/wp-content/uploads/e/8/6/e866fd3696194ac57409ea72eb8a7b66.jpe".

Убедитесь, что в ссылке на конце есть формат jpe, gpeg, png

Далее вы подставляете ее в самый конец запроса "http://roughs.ru/api/remove-bg?url=", получиться вот так:

http://roughs.ru/api/remove-bg?url=https://dogcatdog.ru/wp-content/uploads/e/8/6/e866fd3696194ac57409ea72eb8a7b66.jpe

Копируем ссылку и вставляем ее в адресную строку, после чего просто нажмите "Enter", через секунду вас задний фон на фото будет убран.

Как убрать задний фон на фото

Весь процесс занял у меня две менее минуты, нашел картинку, сформировал запрос и убрал задний фон на картинке. Напоминаю, если захотите загрузить свою фотографию или картинку, то можно это сделать на том же яндексе.

Загрузка фото для убирания заднего фона

Надеюсь, что вам понравился сервис от Roughs, его кстати можно автоматизировать через API. Мы научились бесплатно, без программ убирать задний фон, с вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilisnik.org.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как убрать задний фон на фото онлайн и без программ

  1. Roughs Admin:

    К сожалению, наш API стал платным. Доступ стоит 50 рублей в месяц.

  2. Владимир:

    Спасибо за сервис

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *