Правильная настройка вашего компьютера

Пустые карты сайта в XML Sitemap Generator for Google

wordpress logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В минувший раз я вам рассказывал, о методах устранения черного экрана в операционных системах Windows 10/11, которые все еще актуальны в 2024 году. Не стоим на месте и сегодня поговорим про одну проблематику с которой вы можете столкнуться, если вы вебмастер и у вас есть свой сайт или сайты на CMS WordPress. Суть ее заключается в том, что у вас в какой-то момент может появиться очень много 404 ошибок или пустых файлов XML отвечающих за карты сайта. Это негативно сказывается на видимости сайта, так как любые мусорные страницы для поисковых систем являются фактором для санкций. Таким образом эту проблему нужно было решать. Давайте обо всем по порядку.

Система хранения данных HPE 3PAR StoreServ: Новейшие технологии для эффективного управления большими объемами информации

HPE 3PAR StoreServ logo

Доброго времени суток! Уважаемые читатели и гости портала Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами прокачали знания по подключению напрямую физического сервера Dell PowerEdge R740 к NAS QNAP по FC протоколу. Сегодня я вновь продолжу знакомить вас с серверным оборудованием, в данной публикации пойдет речь про системы хранения данных HPE 3PAR StoreServ, мы разберем его в качестве универсального средства управления большими объемами информации. Думаю будет интересно, так что давайте приступать.

Подключение NAS QNAP по FC напрямую в Dell PowerEdge R740

QNAP NAS logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. Ранее мы с вами произвели установку и настройку NAS хранилища QNAP TS-1273AU-RP. Сегодня я хочу продолжить эту тему с данным оборудованием и покажу рабочий опыт подключения NAS QNAP по FC напрямую в Dell PowerEdge R740. Честно скажу я так никогда не делал и для меня это был новый опыт, я даже не был уверен, что оно в целом сможет заработать. Забегая вперед все получилось и оборудование было введено в эксплуатацию. Давайте теперь посмотрим комикс из скриншотов и немного моих практических действий.

Установка и настройка NAS хранилища QNAP TS-1273AU-RP

qnap logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разобрали как починить зависший веб-интерфейс управления на СХД Dell PowerVault ME5084. В сегодняшней статье я хочу с вами поделиться опытом установки от распаковки коробки с оборудованием и настройкой сетевого хранилища NAS QNAP TS-1273AU-RP. У меня это было в первый раз, поэтому я хотел бы для себя это зафиксировать в виде данного материала, так как потом что-то могу забыть и упускать. Если вы заметите что-то не то, то просьба написать об этом в комментариях, дабы можно было улучшить это практическое руководство.

Ошибка Multi-bit memory errors are detected on the memory device

Memory ddr4 logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В минувший раз мы с вами разобрали установку и базовую настройку NAS QNAP TS-1273AU-RP, оборудование интересное. Сегодня я вновь хочу поговорить по физическое оборудование и рассказать историю, по которой мой сервер Dell PowerEdge R840 не загружался после перезагрузки без моего вмешательства, там была ошибка "UEFI0079: One or more uncorrectable Memory errors occurred in the previous boot". Давайте разбираться в чем дело и как это исправить.

Завис веб-интерфейс Dell PowerVault ME5084

Dell PowerVault ME5084 logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разобрали почему не отрабатывала комбинация клавиш Shift + F10 при попытке вызвать командную строку. Сегодня хочу поговорить на тему администрирования системы хранения данных Dell PowerVault ME5084. Суть проблемы в том, что для управления ей используется веб интерфейс на контроллерах, штука хорошая и работает по HTML, но я попал в ситуацию, что он перестал отвечать, а это означает, что я не могу в графическом виде работать с СХД, только ssh, если и он у вас не отвалился. Ниже я покажу, как можно поступать в данной ситуации без потери доступа к данным.

Не работает Shift + F10 при вызове командной строки

cmd logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами устанавливали FC карты в сервер Dell PowerEdge R740. Продолжаем дальше погружаться в информационные технологии. Сегодня я хочу с вами поделиться вот таким опытом, наверняка многие из вас знают, что когда вы устанавливаете Windows 10/11, то в мастере установки на экране выбора языка вы имеете возможность вызвать командную строку с помощью сочетания клавиш Shift + F10, но я столкнулся с тем, что в VMware Workstation данная команда не отработала, что было странно, так как я это делал много раз. Давайте я покажу, что нужно нажимать, да и в целом приведу примеры полезных сочетаний клавиш.

Установка FC карты в сервер Dell PowerEdge R740

Установка FC карты в сервер Dell PowerEdge R740

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами рассмотрели вопрос почему может не загружаться сервер Dell PowerEdge R740. Продолжим разбор данной модели и я хочу с вами поделиться небольшим опытом установки FC карт на Dell PowerEdge R740. Понимаю, что многие и так умеют это делать, но вот для начинающих системных администраторов это практическое знание может быть весьма полезным, так что статья больше рассчитана на них. Если будут замечания, то я жду их в комментариях под этой публикацией.