Как настроить почтовый домен в MDaemon 14

Обновлено 17.08.2016

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-00

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-00

Всем привет! Сегодня хочу рассказать, как настроить почтовый домен в MDaemon 14. MDaemon - это программное обеспечение для почтового сервера, разработанное компанией Alt-N Technologies. Оно предназначено для управления электронной почтой, календарями, контактами и задачами в организации. Задача добавить еще один новый домен в почтовик MDaemon 14, при условии что уже настроены MX записи на вашем регистраторе.

MDaemon предлагает множество функций, включая безопасную передачу данных, фильтрацию спама и вирусов, совместное использование календарей и контактов, а также возможность удаленного доступа к электронной почте через веб-интерфейс или мобильные устройства, но логично, чтобы все это работало, необходимо произвести некоторые настройки. Как я и писал выше, я заранее создал MX-записи, но напомню, что это.

MX-запись (Mail Exchanger Record) - это запись в доменной системе имен (DNS), которая указывает на почтовый сервер, ответственный за обработку электронной почты для данного домена. MX-запись содержит информацию о приоритете и адресе почтового сервера. При отправке электронной почты, почтовый клиент сначала обращается к DNS-серверу для получения MX-записи домена получателя, затем использует эту информацию для доставки сообщения на правильный почтовый сервер.

MX-записи могут быть настроены для разных поддоменов одного домена, чтобы позволить разделение обработки почты между несколькими почтовыми серверами. Например, у домена example.com может быть MX-запись, указывающая на почтовый сервер mail.pyatilistnik.org, а у поддомена subdomain.pyatilistnik.org - MX-запись, указывающая на почтовый сервер mail.subdomain.pyatilistnik.org.

MX-записи также могут иметь приоритеты, которые определяют порядок обработки почты. Почтовый клиент пытается доставить сообщение на сервер с наивысшим приоритетом, и только в случае его недоступности переходит к серверу с более низким приоритетом. Теории хватит, давайте практику.

Открываем MDaemon и идем в меню "Настройка-Диспетчер доменов", либо можно просто нажать Alt+F2.

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-01

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-01

Нажимаем добавить домен, вводим адрес MX записи в поле "Имя хоста SMTP" и указываем ip адрес в поле "IP-адрес хоста' по которому будет отвечать служба и принимать все письма пришедшие на него. Жмем применить.

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-02

Как настроить почтовый домен в MDaemon 14-02

Вот так вот просто добавить дополнительный почтовый домен в MDaemon 14. Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *