Как убрать пароль при входе в Windows 10

Обновлено 07.09.2016

Как убрать пароль при входе в Windows 10-01

Как убрать пароль при входе в Windows 10-01

Всем привет сегодня хочу рассказать как убрать пароль при входе в Windows 10, для того чтобы Windows запускался автоматом не спрашивая пароля, самый правильный вариант был если вам это нужно, это изначально при установке его не задавать, но если он есть и хотите чтобы он вводился автоматом, то смотрим как это сделать. Ранее я рассказывал как настроить автоматический вход в Windows 7 и Windows 8.1, на самом деле процесс не ушел далеко от них.

Как включить автоматических вход в Windows 10

Первый способ убрать запрос пароля при входе в систему очень простой и не отличается от того, как это делалось в предыдущей версии ОС. Потребуется выполнить несколько простых шагов.

  1. Нажмите клавиши Windows + R (где Windows — клавиша с эмблемой ОС) и введите netplwiz илиcontrol userpasswords2 затем нажмите Ок. Обе команды вызовут появление одного и того же окна настройки учетных записей.
  2. Чтобы включить автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля, снимите отметку с «Требовать ввод имени пользователя и пароля», выбрав пользователя, от имени которого должен будет выполняться вход.
Как убрать пароль при входе в Windows 10-02

Как убрать пароль при входе в Windows 10-02

3. Нажимаем применить и у вас откроется окно с именем вашего пользователя в котором вам нужно будет ввести текущий пароль дважды.

Как убрать пароль при входе в Windows 10-03

Как убрать пароль при входе в Windows 10-03

Если ваш компьютер в настоящее время подключен к домену, то опция «Требовать ввод имени пользователя и пароля» будет недоступна. Однако, есть возможность отключить запрос пароля с помощью редактора реестра, однако этот способ менее безопасный, чем только что описанный.

Как убрать пароль при входе в Windows 10 с помощью редактора реестра

В данном способе мы будем использовать редактор реестра, однако при этом следует учитывать, что в данном случае ваш пароль будет храниться в открытом виде в качестве одного из значений реестра Windows, соответственно любой может его просмотреть.

Для начала, запустите редактор реестра Windows 10, для этого нажмите клавиши Windows + R, введитеregedit и нажмите Enter.

Перейдите к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ Winlogon

Как убрать пароль при входе в Windows 10-04

Как убрать пароль при входе в Windows 10-04

Для включения автоматического входа в систему для домена, учетной записи Microsoft или локальной учетной записи Windows 10, выполните следующие шаги:

  1. Измените значение AutoAdminLogon (дважды кликните по этому значению справа) на 1.
  2. Измените значение DefaultDomainName на имя домена или имя локального компьютера (можно посмотреть в свойствах «Этот компьютер»). Если этого значения нет, его можно создать (Правая кнопка мыши — Создать — Строковый параметр).
  3. При необходимости, измените DefaultUserName на другой логин, либо оставьте текущего пользователя.
  4. Создайте строковый параметр DefaultPassword и в качестве значения укажите пароль учетной записи.

После этого можно закрыть редактор реестра и перезагрузить компьютер — вход в систему под выбранным пользователем должен произойти без запроса логина и пароля.

Как убрать пароль Windows 10 при выходе из режима сна

Также может потребоваться убрать запрос пароля Windows 10 при выходе компьютера или ноутбука из сна. Для этого в системе предусмотрена отдельная настройка, которая находится в (клик по значку уведомлений) Все параметры — Учетные записи — Параметры входа.

В разделе «Требуется вход» установите «Никогда» и после этого, выйдя из сна компьютер не будет снова запрашивать ваш пароль.

Как убрать пароль при входе в Windows 10-05

Как убрать пароль при входе в Windows 10-05

Есть и еще один способ отключить запрос пароля при данном сценарии — использовать пункт «Электропитание» в Панели управления. Для этого, напротив используемой в настоящий момент схемы, нажмите «Настройка схемы электропитания», а в следующем окне — «Изменить дополнительные параметры питания».

Как убрать пароль при входе в Windows 10-06

Как убрать пароль при входе в Windows 10-06

В окне дополнительных параметров кликните по «Изменить параметры, которые сейчас недоступны», после чего измените значение «Требовать введение пароля при пробуждении» на «Нет». Примените сделанные настройки.

Вот так вот просто убрать пароль при входе в Windows 10.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *