Как установить SCCM (System Center Configuration Manager) 2012R2 в windows server 2012R2 — часть 9. Ручная установка.

Обновлено 06.03.2019

sccm

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлой части мы разобрали установку клиентов с помощью обновления программного обеспечения (Часть 8 тут). Давайте разберем, как в ручную установить клиентское ПО System Center 2012 Configuration Manager на компьютерах в вашей организации с помощью программы CCMSetup.exe. Эта программа и ее вспомогательные файлы находятся в папке Client папки установки System Center 2012 Configuration Manager на сервере сайта и в точках управления на сайте. Это общая сетевая папка, она находится по адресу <имя_сервера_сайта>\<SMS_>код_сайта\Client.

Важно! Необходимо иметь права администратора для доступа к папке установочных файлов клиента

CCMSetup.exe копирует все необходимые для установки компоненты на клиентских компьютер и вызывает пакет установщика Windows (Client.msi) для установки клиента. Важно! Запустить файл Client.msi напрямую невозможно

Можно указать свойства командной строки для оба CCMSetup.exe и для Client.msi, чтобы изменить поведение установки. Убедитесь, что заданы свойства CCMSetup (свойства, начинающиеся с "/"), прежде чем определять свойства Client.msi. Например, если указать командную строку CCMSetup.exe /mp:SMSMP01 /logon SMSSITECODE=AUTO FSP=SMSFP01, то при установке клиента будут использованы следующие свойства.

 

СвойствоОписание
/mp:SMSMP01Это свойство CCMSetup указывает точку управления SMSMP01 для загрузки файлов, необходимых для установки клиента.
/logonЭто свойство CCMSetup указывает, что установка должна прекратиться, если на компьютере уже существует клиент System Center 2012 Configuration Manager или Configuration Manager 2007.
SMSSITECODE=AUTOЭто свойство Client.msi указывает, что клиент пытается обнаружить код сайта System Center 2012 Configuration Manager для использования, например, с помощью доменных служб Active Directory.
FSP=SMSFP01Это свойство Client.msi указывает, что резервная точка состояния с именем SMSFP01 будет использоваться для получения сообщений о состоянии, отправленных клиентским компьютером.

Идем на нужный компьютер и с него заходим на сетевую папку \\scom\st1\client и запускаем ccmsetup.exe остальное все сделается само. Сам мастер установки незамысловатый, поэтому у вас, это не должно вызвать каких-то проблем и дополнительных вопросов.

Как установить SCCM (System Center Configuration Manager) 2012R2 в windows server 2012R2 — часть 9. Ручная установка

Как установить SCCM (System Center Configuration Manager) 2012R2 в windows server 2012R2 — часть 9. Ручная установка

На этом у меня все, если остались вопросы, то жду их от вас в комментариях. С вами был Иван Семин, автор и создатель IT блога Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *