Как в Kerio Control запретить торрент трафик

Как в Kerio Control запретить торрент трафик

Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, в любой организации всегда находятся люди, кто не хочет работать и кто использует корпоративные ресурсы не по назначению, приведу простой пример у вас есть небольшой офис, скажем так сотрудников 50 и интернет канал с пропускной способностью 20 мегабит и месячным лимитом трафика в 50 гб, для обычного использования интернета и построения бизнес работы офису этого хватает, но бывают такие люди, кто может захотеть скачать себе фильм на вечер или новый альбом музыки, и чаще всего они используют для этого террент трекеры, давайте я покажу как в Kerio Control 8, можно запретить p2p трафик и поставить ежедневный лимит для сотрудника по трафику.

Блокируем p2p трафик в Kerio Control 8

И так у вас есть построенная локальная сеть в которой появился злостный качальщик, думаю вы его выявите сразу из логов статистики, отфильтруете по столбцам. По мимо выговора, который последует со стороны руководства, вы как системный администратор должны предотвратить дальнейшие попытки скачать контент через p2p трафик.

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-2

У вас два варианта:

  • Включить полную блокировку p2p трафика
  • Установить дневной лимит на каждого пользователя

Начнем с блокировки пирингового трафика, переходим в фильтр содержимого и создаем новое правило. Нажимаем добавить и выбираем "Приложения и категории web-содержимого"

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-3

Находите раздел загрузки и отмечаете галкой пиринговая сеть.

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-4

В действии правила ставите удалить.

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-5

По идее для полной блокировки p2p трафика, достаточно созданного правила, но я вам еще советую выставлять квоты пользователям, если у вас есть лимит у интернета, чтобы приучить их использовать его исключительно по рабочим вопросам. Для этого перейдите на вкладку пользователи и в свойствах любого на вкладке "Квота" укажите дневной лимит в мегабайтах.

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-6

Блокируем p2p трафик в Kerio Control 7 и ниже

В Kerio Control 7 и ниже для блокировки p2p трафика есть отдельная вкладка Дополнительные параметры > Фильтр P2P, выставьте там заблокировать трафик и разрешить только не P2P подключения.

Как в Kerio Control запретить торрент трафик-7

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как в Kerio Control запретить торрент трафик

  1. Александр:

    Иван здравствуйте!
    У меня вот такая проблемка. Года 1,5, я по не знанию(т.к. простой пользователь)наверно при установке на ноутбук Lenovo G700 версия 20251 разных программ-по глупости,а потом удаляя их,возможно удалил и камеру,т.к. теперь,это устройство не обнаруживает диспетчер устройств.Можно ли восстановить,или скачать её где-то? Раньше стояла операционная система Windows8?,cейчас установлена с год как Windows 10.
    (опасаюсь что не те драйвера и саму камеру загружу испорчу всё)
    Заранее благодарен за Ваш ответ

  2. Иван Семин:

    По идее в любом ноутбуке есть скрыты раздел с дистрибутивом системы, вы можете если он сохранился откатиться на момент когда купили ноутбук, но перед этим придется сохранить персональные данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *