Microsoft добавила поддержку Skype в веб-приложения Office Online

Обновлено 24.11.2014

Пользователи Google Drive/Docs давно имеют возможность в реальном времени общаться друг с другом во время совместной работы над документами. Компания Microsoft продолжает улучшать свои веб-приложения Office вроде Word, PowerPoint и Excel. Очередным шагом стала интеграция поддержки чата Skype в Office Online.

В блоге Office компания заявила, что функция станет в ближайшие недели доступна для пользователей веб-версий Word и PowerPoint. К сожалению, пока Excel и OneNote обойдены вниманием. Как только обновления Office Online станут доступны, пользователям нужно будет лишь нажать кнопку «Чат» в верхнем правом углу для начала разговора с сотрудниками.

Microsoft добавила поддержку Skype в веб-приложения Office Online-01

Microsoft добавила поддержку Skype в веб-приложения Office Online-01

Разговоры отображаются в обычном боковом окошке, что даёт возможность лёгкого доступа к обсуждению редактируемых документов с коллегами. Пользователи, знакомые с функциями чата на онлайн-службах Outlook.com и OneDrive, очень быстро разберутся что к чему и в новых версиях популярных офисных веб-приложений.

Microsoft добавила поддержку Skype в веб-приложения Office Online-02

Microsoft добавила поддержку Skype в веб-приложения Office Online-02

Хотя Microsoft, быть может, несколько опоздала на бал, обмен сообщениями с помощью Skype имеет ряд преимуществ над аналогичными функциями Google Drive. Связанные с документами чаты Drive никогда не имели отношения к Hangouts или любым другим платформами Google, тогда как веб-приложения Office Online синхронизируются с основной службой Skype. Это означает, что пользователь может открыть приложение Skype на настольном ПК или мобильном аппарате и продолжить обсуждение документа или просмотреть сообщения даже после выхода из веб-приложения.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *