Microsoft готовит Miracast-донгл для передачи изображения со смартфонов на ТВ

Обновлено 30.06.2017

Microsoft готовит Miracast-донгл для передачи изображения со смартфонов на ТВ

Microsoft готовит Miracast-донгл для передачи изображения со смартфонов на ТВ

Добрый день! Уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать, что федеральная комиссия по связи США (FCC) сертифицировала устройство Microsoft HD-10, представляющее собой донгл с поддержкой технологии Miracast. Microsoft HD-10 - это устройство, разработанное компанией Microsoft, которое позволяет без проводов и кабелей передавать изображение с мобильного устройства на телевизор или монитор. Оно поддерживает технологию Miracast, которая обеспечивает беспроводную передачу видео и аудио смартфона, планшета или ноутбука на экран большого размера. HD-10 подключается к HDMI-порту телевизора или монитора и работает с устройствами на базе Windows Phone 8.1 или Windows 10 Mobile. Он также может использоваться для отображения фотографий, видео и других мультимедийных файлов на большом экране. Уверен, что данная технология многим из вас интересна и вызовет неподдельный к ней интерес, особенно в наше, бурно развивающееся время.

Microsoft готовит Miracast-донгл для передачи изображения со смартфонов на ТВ2

Microsoft готовит Miracast-донгл для передачи изображения со смартфонов на ТВ2

Новинка предназначена для трансляции контента со смартфонов на базе Windows Phone на телевизоры и компьютерные мониторы. Реализуется это за счёт функции Project My Screen, которая появилась в мобильной операционной системе Windows Phone 8.1.

Однако проблема заключается в том, что очень немногие ТВ-панели и мониторы обладают поддержкой Miracast. Новый гаджет Microsoft как раз и поможет устранить этот недостаток. Несмотря на свои преимущества, у Microsoft HD-10 есть несколько проблем:

  1. Ограниченная совместимость: HD-10 работает только с устройствами на базе Windows Phone 8.1 или Windows 10 Mobile. Это означает, что пользователи с устройствами на других операционных системах, таких как Android или iOS, не смогут использовать HD-10.
  2. Ограниченная функциональность: HD-10 предназначен только для передачи видео и аудио с мобильного устройства на телевизор или монитор. Он не поддерживает другие функции, такие как передача данных или управление устройством с помощью пульта дистанционного управления.
  3. Возможные проблемы соединения: некоторые пользователи сообщают о проблемах соединения между HD-10 и мобильным устройством. Это может привести к прерыванию потока видео или аудио.
  4. Ограниченное разрешение: HD-10 поддерживает разрешение до 1080p. Это означает, что если ваш телевизор или монитор поддерживает более высокое разрешение, вы не сможете использовать его с максимальной производительностью.
  5. Ограниченная мобильность: HD-10 требует подключения к HDMI-порту телевизора или монитора, что ограничивает его использование только в домашней среде. Вы не сможете использовать его, например, в отеле или у другого человека, если у них нет подходящего HDMI-порта.

Стандарт Miracast разработан на основе Wi-Fi Direct: для передачи сигнала требуется наличие только двух совместимых устройств — приёмника и передатчика. Необходимости в установке маршрутизатора беспроводной сети нет.

Устройство Microsoft функционирует в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Оно оснащено интерфейсами HDMI и USB. Увы, информации о сроках начала продаж и стоимости на данный момент нет.

Отметим, что похожий гаджет уже предлагает ASUS. Устройство Miracast Dongle поддерживает стандарт Wi-Fi Dual-band 802.11a/b/g/n (2,4/5 ГГц). Цена составляет примерно 80 долларов США.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *