Microsoft обновляет портал MSN

Обновлено 08.12.2015

Microsoft обновляет портал MSNКомпания Microsoft планирует обновить внешний вид портала MSN, где теперь будет сочетаться «простой доступ к инструментам для работы или общения и контенту множества провайдеров». В попытке придать порталу новое дыхание Microsoft делает ставку не только на собственный, а на лучший контент, который может предложить веб в целом. Таких провайдеров информации будет около 1300, включая The New York Times, The Wall Street Journal, Yomiuri, CNN и The Guardian.

«Полоса сервисов» (Services Stripe) наверху даёт доступ к Outlook.com, OneDrive, OneNote, Office 365 и Skype, популярным сайтам сторонних разработчиков (Twitter и Facebook). Пользователи получат доступ к 11 разделам, таким как спорт, новости, медицина и фитнес, деньги, путешествия, видео.

Сообщение в блоге Microsoft говорит о создании сервиса с нуля с учётом подхода компании Mobile-first, Cloud-first - так описывается ставка на мобильные и облачные технологии. Информация и персональные настройки хранятся в облаке, позволяя видеть сервис в привычном виде на любом устройстве, войдя в свой аккаунт Microsoft.

В ближайшие месяцы, помимо нового дизайна сайта, Microsoft планирует выпустить приложения MSN (переименовав их с нынешнего бренда Bing) для платформ iOS и Android к уже имеющимся на Windows и Windows Phone. Общие настройки предпочтений пользователя будут доступны в MSN, Cortana, Bing и других сервисах компании. По данным Microsoft, пользователями MSN являются 437 млн. человек в 50 странах. В США по объёму трафика сайт занимает 26-е место.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *