Microsoft захватывает компанию Sunrise Atelier

Обновлено 05.02.2015

Sunrise Atelier logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik. В минувший раз мы с вами смогли разобрать задачу, когда ваша флешка выдает ошибку "Диск защищен от записи, usb не форматируется". Продолжим исследование новостной ленты, где я хочу обратить ваше внимание на вот такой момент, что согласно неподтверждённым пока сведениям, компания Microsoft покупает разработчика ещё одного популярного приложения - календаря Sunrise.

Что за компания Sunrise Atelier и зачем ее приобретает Microsoft

В мире высоких технологий слияния и поглощения компаний являются обычным делом. Крупные игроки на рынке постоянно стремятся укрепить свои позиции, приобретая малые и перспективные стартапы. Одной из таких сделок стала покупка компании Sunrise Atelier американским гигантом Microsoft. Это событие произошло в 2015 году и имело значительное влияние на индустрию информационных технологий.

Sunrise Atelier была небольшой, но перспективной компанией, специализирующейся на разработке мобильных приложений для управления личными календарями и задачами. Команда разработчиков Sunrise Atelier создала несколько популярных продуктов, которые были оценены пользователями за их интуитивный интерфейс, богатый функционал и возможность синхронизации с различными календарными сервисами.

Сделка между Microsoft и Sunrise Atelier была заключена в начале 2015 года. Стороны договорились о приобретении компании Microsoft за сумму в $100 миллионов. Это была значительная сумма, учитывая размеры и рыночную стоимость Sunrise Atelier. Однако Microsoft видела потенциал в разработках компании и стремилась укрепить свою позицию на рынке мобильных приложений.

Сделка была официально завершена в конце 2015 года после прохождения всех необходимых процедур и получения одобрения со стороны регуляторных органов. После приобретения Sunrise Atelier, Microsoft интегрировала его продукты и технологии в свой экосистему, включая операционные системы Windows 10 и Windows Phone, а также облачные сервисы Microsoft Azure.

Одним из главных результатов сделки было внедрение функционала Sunrise Atelier в календарное приложение Microsoft Outlook. Это позволило пользователям Outlook получить доступ к богатому набору функций для управления задачами и календарными событиями, что значительно улучшило опыт работы с приложением. Кроме того, интеграция с облачными сервисами Microsoft Azure позволила пользователям синхронизировать свои данные между различными устройствами и получать доступ к ним в любое время и в любом месте.

Приложение-календарь доступно на различных платформах, включая Android, iOS (для iPhone и iPad) и браузеры на ПК. Оно интегрируется с Google Calendar, Apple iCloud и Microsoft Exchange, получая данные от этих сервисов. Программа отличается простым дизайном и умеет организовывать информацию из разных источников. Кроме того, она может выполнять функции персонального цифрового помощника, предоставляя пользователю нужную информацию на основе его местоположения. В магазине приложений iOS она имеет среднюю оценку 4,5 из 5, а на Android - 4.

Microsoft покупает компанию Sunrise Atelier

После приобретения Sunrise Atelier, Microsoft также продолжила развивать и улучшать его продукты. Команда разработчиков Sunrise Atelier была интегрирована в состав Microsoft и продолжила работать над улучшением календарных приложений и сервисов компании. Это позволило Microsoft предложить пользователям все больше инновационных функций и улучшенный пользовательский интерфейс.

Сделка с приобретением Sunrise Atelier также позволила Microsoft расширить свою экосистему и привлечь новых пользователей. Популярность продуктов Sunrise Atelier привлекла внимание многих пользователей, которые ранее не использовали продукты Microsoft. Это помогло компании укрепить свою позицию на рынке мобильных приложений и конкурировать с другими крупными игроками, такими как Apple и Google. В целом, покупка компании Sunrise Atelier оказалась успешной для Microsoft.

Будим следить за тем, как компания Microsoft планирует развивать новые продукты, насколько это будет нравится пользователям. На этом у меня все, с вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT блога Pyatilistnik.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *