Microsoft прекращает поддержку Skype на Windows Phone 7 и браузеров Internet Explorer на Windows

Обновлено 07.10.2023

Microsoft прекращает поддержку Skype на Windows Phone 7Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать что перед Microsoft стоит сложная задача убедить значительную часть пользователей перейти на современные версии её программных продуктов; например, не поддерживаемая Windows XP занимает сейчас четверть рынка операционных систем. Блокировкой устаревших плагинов для браузеров Internet Explorer компания ограничиваться не собирается, и в недалёком будущем планируется прекратить поддержку устаревших версий браузеров IE.

После 12 января 2016 года на операционных системах Windows 7, Windows 8.1 (и будущей версии Windows Threshold) обновления будут выходить только для Internet Explorer 11. На Windows Vista и Windows Server 2008 (при установленном пакете обновлений Service Pack 2 в обоих случаях) сохранится поддержка IE 9, а на Windows Server 2012 будет поддерживаться IE 10. Поддержка Internet Explorer 8 будет прекращена полностью, у компании грандиозные планы по внедрению своего секретного браузера Microsoft Edge построенного на базе Chromium.

Между тем, данные аналитической компании Net Applications говорят о том, что на данный момент именно IE 8 является наиболее распространённым браузером в мире, с долей на настольных ПК свыше 20%. По данным другой компании, StatCounter, на этот браузер приходится 6% мирового веб-трафика.

Тем временем, стало известно о прекращении работы приложения Skype на мобильной операционной системе Windows Phone 7. Windows Phone 7 (WP7) - это операционная система для мобильных устройств, разработанная компанией Microsoft. Она была выпущена в октябре 2010 года и являлась преемником Windows Mobile.

WP7 была полностью переработана по сравнению с предыдущей версией операционной системы Microsoft для мобильных устройств. Она предлагала новый пользовательский интерфейс, известный как "Metro", который отличался своей современной и удобной в использовании концепцией. Главным элементом интерфейса были "живые плитки", которые отображали информацию в режиме реального времени и позволяли быстро получать доступ к приложениям и функциям.

Операционная система WP7 поддерживала широкий спектр функций и возможностей. Она включала в себя интеграцию с различными сервисами Microsoft, такими как Xbox Live, Office и OneDrive. Пользователи могли играть в игры, общаться с друзьями, работать с документами и хранить свои файлы в облаке.

Одним из главных преимуществ WP7 была его оптимизация для работы на слабых аппаратных платформах. Это означало, что даже на устройствах с низкой производительностью операционная система работала плавно и без задержек. Однако, это также ограничивало возможности устройств, которые не могли запускать более требовательные приложения или игры.

К сожалению, Windows Phone 7 не получила широкой популярности на рынке мобильных устройств. Это было связано с ограниченным количеством доступных приложений и отсутствием поддержки со стороны разработчиков. В результате, Microsoft прекратила поддержку WP7 в 2014 году и сосредоточилась на разработке новой операционной системы - Windows Phone 8.

Спустя несколько недель обладатели смартфонов на WP7 утратят возможность заходить с них в свой аккаунт. Таким образом, Microsoft и здесь продолжает свой курс на обновление продуктов, ранее сообщив о прекращении поддержки старых версий приложения Skype. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *