Microsoft провела массовый второй этап сокращений

Обновлено 24.03.2015

Microsoft провела массовый второй этап сокращений сокращений

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. Не так давно я вам написал подробную инструкцию "Как защититься от шифровальщиков", это очень актуально в пору всех этих атакующих программ, которые убивают пользовательские данные, превращая их в мусор, да еще и вымогая с людей потом деньги, чтобы дать ложную надежду на их восстановление. В сегодняшней публикации я хочу вам осветить, что компания Microsoft решила провести очередную чистку в своих рядах и уволить еще большую часть сотрудников. Давай об этом поподробнее.

Microsoft сокращает 1900 сотрудников Activision Blizzard, Xbox: Verge

В последние дни стало известно, что Microsoft планирует сократить около 1900 сотрудников в компании Activision Blizzard, включая членов команды Xbox. Это решение вызвано рядом причин, которые могут повлиять на будущее компании и ее стратегию развития.

Одной из главных причин сокращений является изменение внутренней структуры Activision Blizzard после приобретения компанией Microsoft. После слияния, Microsoft стало ясно, что некоторые подразделения и команды дублируют друг друга, что приводит к избыточности и неэффективности в работе. Сокращения позволят оптимизировать бизнес-процессы и сосредоточиться на ключевых областях развития.

Кроме того, Microsoft также стремится к рационализации своих операций и снижению издержек. В условиях сильной конкуренции на рынке игровой индустрии, компании необходимо быть гибкой и адаптивной, чтобы успешно конкурировать с другими игроками. Сокращения позволят сэкономить ресурсы и перераспределить их на более приоритетные проекты.

Microsoft провела второй этап сокращений

Также стоит отметить, что Activision Blizzard столкнулась с некоторыми проблемами в последние годы, включая судебные разбирательства и обвинения внутри компании в отношении дискриминации и недостаточной защиты сотрудников. Microsoft, как новый владелец, стремится провести реформы и устранить негативные аспекты культуры компании. Сокращения могут быть частью этого процесса, чтобы создать более здоровую и инклюзивную среду для работы.

Однако, несмотря на эти изменения, Microsoft остается сильным игроком на рынке игровой индустрии. Компания продолжает инвестировать в развитие Xbox и других игровых платформ, а также в создание новых и захватывающих игровых проектов. Сокращения являются частью стратегии компании по оптимизации и улучшению своей деятельности.

Помимо этого есть еще второй этап сокращений в самой компании, где под это попадут 18 000 сотрудников, к уже тем 2100 который были уволены 18 сентября. 747 работают в штате Вашингтон, остальные разбросаны по всему земному шару. Изначально новость о намерении Microsoft сократить 18 000 человек появилась в июле. Это составляет примерно 14% от общего числа сотрудников компании и является самым масштабным сокращением в истории Microsoft. Эта операция обойдется компании в $1,1-1,6 млрд. В числе уволенных будет 12 500 сотрудников, которые ранее работали в приобретенном в апреле подразделении Nokia по производству мобильных устройств. Сокращения проходят поэтапно. Такими темпами в Microsoft останутся работать только роботы и искусственный интеллект. Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *