Microsoft выпустила смартфон Lumia 640 и новую модификацию Lumia 635 с удвоенным ОЗУ

Обновлено 14.12.2015

Microsoft выпустила смартфон Lumia 640 и новую модификацию Lumia 635 с удвоенным ОЗУ

Microsoft выпустила смартфон Lumia 640 и новую модификацию Lumia 635 с удвоенным ОЗУ

Компания Microsoft, как ожидается, вскоре анонсирует новый дешевый смартфон Lumia 640 и обновленную модель Lumia 635 с 1 ГБ оперативной памяти. Сведения о новом смартфоне Lumia были замечены в базе Anatel, бразильского центра сертификации телекоммуникационного оборудования, тогда как новая модификация Lumia 635 с 1 ГБ ОЗУ «засветилась» в каталоге венгерского сотового оператора Telenor.

Наряду с моделью Lumia 635 с 1 ГБ ОЗУ в каталоге Telenor можно найти оригинальную версию с 512 МБ ОЗУ, так что вряд ли это ошибка сайта. Более того, подтверждение существования новой модификации было обнаружено на серверах Microsoft. Судя по обнаруженной там информации, предстоящее устройство будет предложено несколькими сотовыми операторами, включая Telekom, Movistar, TIM, Wind и другие.

Похоже, что Microsoft собирается увеличить объем ОЗУ во всех своих бюджетных смартфонах до 1 ГБ. Напомним, что сравнительно недавно анонсированные модели Lumia 435 и Lumia 535 также получили 1 ГБ ОЗУ. Довольно не плохой конкурент Android устройствам.

О новом бюджетном смартфоне Lumia 640 пока известно крайне мало. Он получит поддержку HSDPA+, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, возможность работы с двумя SIM-картами, поддержку популярного в Бразилии цифрового телевидения и аккумуляторную батарею емкостью 2500 мА·ч. Отмечается, что новинка, скорее всего, придет на смену моделям Nokia Lumia 630/635, которым вскоре «стукнет» год. Кроме того, как ожидается, существует также модель Lumia 645, которая, как и Lumia 635, может включать поддержку LTE и нацелена на рынок США.

К сожалению, информации касательно предустановленной ОС (Windows Phone 8.1 или Windows 10) пока нет.

Компания Microsoft запланировала специальное мероприятие в рамках выставки MWC 2015 на 2 марта, на котором, скорее всего, и состоится официальный дебют вышеупомянутых новинок.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *