Microsoft выпустила Windows для плат Galileo первого поколения

Обновлено 29.05.2016

Microsoft выпустила Windows для плат GalileoДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать, поскольку Интернет вещей считается перспективным направлением, крупные компании IT-рынка не собираются упустить возможности заявить о себе в этой сфере. Одной из таких компаний является корпорация Google, продвигающая свою мобильную операционную систему Android за пределы традиционных для неё смартфонов и планшетов, другой - Microsoft и Windows. И надо сказать у нее это отлично получается, даже компания Apple слегка напряглась.

Ранее в этом году Microsoft представила программу Windows Developer для Интернета вещей, которая призвана помочь распространить Windows на бытовые устройства. Windows Developer - это разработчик программного обеспечения, специализирующийся на создании приложений и программ для операционной системы Windows, разработанной компанией Microsoft. Он использует различные инструменты и технологии, такие как Visual Studio, .NET Framework, C#, XAML и другие, для создания приложений, которые могут работать на компьютерах, ноутбуках, планшетах и мобильных устройствах с ОС Windows. Разработчик Windows может создавать разнообразные типы приложений, включая десктопные приложения, веб-приложения, мобильные приложения, игры и другие.

Windows Developer может использоваться и в других областях, где требуется разработка программного обеспечения для операционной системы Windows. Некоторые из таких областей включают:

  1. Корпоративное программное обеспечение: Разработчики Windows могут создавать программы для автоматизации бизнес-процессов, управления базами данных, аналитики данных и других корпоративных приложений.
  2. Образование: В сфере образования разработчики Windows могут создавать образовательные приложения для учебных заведений, онлайн-курсы, электронные учебники и другие образовательные ресурсы.
  3. Здравоохранение: Разработчики Windows могут создавать приложения для медицинских учреждений, электронных медицинских записей, систем управления больницами и других приложений, связанных со здравоохранением.
  4. Финансы: Разработчики Windows могут создавать программы для финансовых учреждений, онлайн-банкинга, систем управления финансами и других финансовых приложений.
  5. Розничная торговля: В сфере розничной торговли разработчики Windows могут создавать приложения для управления магазинами, электронной коммерции, систем управления складом и других розничных приложений.
  6. Развлечения: Разработчики Windows могут создавать игры, мультимедийные приложения, видеоплееры, аудиоредакторы и другие развлекательные приложения.

В рамках этой программы небольшая группа разработчиков получила платы Intel Galileo со специальной версией Windows. Плата Galileo - это открытая аппаратная платформа, разработанная Intel, специально для создания проектов Интернета вещей (IoT) и прототипирования. Она основана на процессоре Intel Quark SoC X1000 и совместима с Arduino. Плата Galileo предоставляет широкий набор возможностей, включая поддержку различных интерфейсов (Ethernet, USB, UART, GPIO), а также доступ к мощным вычислительным ресурсам. Благодаря своей гибкости и производительности, плата Galileo позволяет разработчикам создавать инновационные устройства и приложения для Интернета вещей. Теперь эта версия операционной системы становится доступной для всех обладателей плат Galileo.

Microsoft выпустила Windows для плат Galileo первого поколения

Microsoft выпустила Windows для плат Galileo первого поколения

Данная плата по своим размерам не больше кредитной карты, работает на 32-разрядном одноядерном процессоре Intel Quark X1000 с частотой 400 МГц и обладает разъёмами 10/100 Ethernet, PCI Express, JTAG, USB, SD и RS-232. Здесь установлена «некоммерческая версия» Windows 8.1, которая работает только с первым поколением плат Galileo (и совместима также с платформой Arduino), тогда как в этом месяце было выпущено второе поколение. Её поддержка появится в будущих релизах данной модификации Windows.

Напомню «Некоммерческая версия» Windows 8.1 - это специальная версия операционной системы Windows 8.1, предназначенная для использования в некоммерческих организациях, таких как государственные учреждения, образовательные учреждения и некоммерческие организации. Эта версия обладает некоторыми особенностями и ограничениями, специально разработанными для соответствия потребностям и требованиям некоммерческого сектора. Она может быть доступна по специальной цене или бесплатно для квалифицированных некоммерческих организаций.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *