Microsoft выпустит новые образы ISO системы Windows 10

Обновлено 17.08.2016

Microsoft выпустит новые образы ISO системы Windows 10

Microsoft выпустит новые образы ISO системы Windows 10

Всем привет сегодня хочу вам рассказать, что Microsoft выпустит новые образы ISO системы Windows 10.В конце июля вместе с операционной системой Windows 10 состоялся релиз образов ISO для чистой установки. С тех пор, несмотря на продолжающуюся работу программы предварительного тестирования, новые сборки были доступны только через центр обновления Windows.

До сих пор эти сборки выпускались только для инсайдеров с циклом обновления Fast Ring, так что предпочитающие Slow Ring до сих пор работают с RTM-версией системы (сборка 10240). ISO-файлы выходят обычно после релиза сборки для Slow Ring, так что их отсутствие с момента появления версии RTM закономерно.

Теперь глава программы Windows Insider Габриель Аул обещает скорый релиз новых файлов ISO. В настоящее время ведётся работа над исправлением ошибок, что позволит представить новую сборку для Slow Ring.

Чтобы при помощи этих файлов произвести чистую установку системы, для начала она должна быть активирована на этом устройстве, а это означает необходимость обновления с лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 до RTM-версии Windows 10 или установки с купленных в магазине диска/флешки. В процессе установки формируется хранящийся на серверах Microsoft ключ, который затем при чистой установке сверяется с аппаратной конфигурацией устройства, после чего система активируется.

Некоторые пользователи сообщают о проблемах с активацией, для решения которых приходится обращаться в техподдержку Microsoft.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *