Microsoft заключила соглашение об интеграции приложений Office и Dropbox

Обновлено 15.12.2015

Совсем недавно Microsoft объявила о возможности безлимитного хранения файлов в облачном сервисе OneDrive для обладателей подписки на Office 365. Очередным шагом в продвижении пакета офисных приложений становится сотрудничество с прямым конкурентом сервиса OneDrive - компанией Dropbox.

Соглашение, помимо прочего, означает тесную интеграцию в сервис Dropbox офисных приложений на мобильных платформах iOS и Android. В рамках этой интеграции можно будет получать доступ к документам Microsoft Office для просмотра и редактирования из мобильных приложений Dropbox, или доступ из документов к сервису Dropbox. Можно будет делиться ссылками на файлы в Dropbox через офисные приложения и осуществлять синхронизацию данных между устройствами пользователя, в мобильных приложениях Microsoft также появится поддержка Dropbox.

Microsoft заключила соглашение об интеграции приложений Office и Dropbox

Microsoft заключила соглашение об интеграции приложений Office и Dropbox

Пойти на такое сотрудничество Microsoft могла побудить популярность Dropbox. Число корпоративных пользователей сервиса исчисляется более чем 80 тысячами, а домашних - сотнями миллионов. Сделать их заодно и пользователями Office является привлекательной для Microsoft перспективой.

Появление официального приложения Dropbox для системы Windows Phone и для планшетов ожидается в ближайшие месяцы, поддержка Office 365 в версии Dropbox for Business на iOS и Android - в ближайшие несколько недель. Поддержка Dropbox в Office Online через браузер появится в начале 2015 года.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *