Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master base

Обновлено 27.03.2019

Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master baseПри установке если вы неправильно выбрали colattion, то при установке sccm 2012 r2 когда будет проверяться sql база вылетит ошибка о несоответствии colation.

1. Открываем SQL Management Studio. Делаем запрос для того чтобы понять какой сейчас collation.

SELECT SERVERPROPERTY(N'Collation')

Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master base

Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master base

2. Предварительные требования

Зарегистрируйте все значения конфигурации на уровне сервера.

SELECT * FROM sys.configurations;

3. Зарегистрируйте все пакеты обновления и исправления, примененные к экземпляру SQL Server, и текущие параметры сортировки. Эти обновления необходимо применить после перестроения системных баз данных.

SELECT

SERVERPROPERTY('ProductVersion ') AS ProductVersion,

SERVERPROPERTY('ProductLevel') AS ProductLevel,

SERVERPROPERTY('ResourceVersion') AS ResourceVersion,

SERVERPROPERTY('ResourceLastUpdateDateTime') AS ResourceLastUpdateDateTime,

SERVERPROPERTY('Collation') AS Collation;

4. Зарегистрируйте текущее расположение всех файлов данных и журналов для системных баз данных. При перестроении системных баз данных они устанавливаются в исходное расположение. Если системные файлы данных и журналов были перемещены в другие расположения, необходимо вернуть их в исходное место.

SELECT name, physical_name AS current_file_location

FROM sys.master_files

WHERE database_id IN (DB_ID('master'), DB_ID('model'), DB_ID('msdb'), DB_ID('tempdb'));

Найдите текущую резервную копию баз данных master, model и msdb. Если экземпляр SQL Server настроен как распространитель репликации, найдите текущую резервную копию базы данных распространителя. Убедитесь, что имеются соответствующие разрешения для перестроения системных баз данных. Чтобы выполнить эту операцию, необходимо быть членом предопределенной роли сервера sysadmin. Дополнительные сведения см. в разделе Роли уровня сервера.

Проверьте, имеются ли на локальном сервере копии шаблонов для файлов данных и файлов журнала баз данных master, model и msdb. Расположение по умолчанию для файлов шаблонов — C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQLSERVER\MSSQL\Binn\Templates. Эти файлы используются во время перестроения и должны присутствовать для успешного завершения программы установки. Если они отсутствуют, используйте функцию исправления программы установки или вручную скопируйте их с установочного носителя. Чтобы найти эти файлы на установочном носителе, перейдите в каталог, соответствующий платформе (x86 или x64), а затем в папку setup\sql_engine_core_inst_msi\Pfiles\SqlServr\MSSQL.X\MSSQL\Binn\Templates.

5. Следующая процедура пере создает системные базы данных master, model, msdb и tempdb. Нельзя выбрать, какие системные базы данных будут перестраиваться. Для кластеризованных экземпляров эту процедуру необходимо выполнить на активном узле, а ресурс SQL Server в соответствующей группе приложений кластера перед ее выполнением должен быть переведен в состояние «вне сети». Эта процедура не перестраивает базу данных resource. См. раздел «Процедура перестроения базы данных resource» ниже.

Перестроение системных баз данных для экземпляра SQL Server:

Вставьте в дисковод установочный носитель SQL Server 2012 или введите в командной строке путь к файлу setup.exe на локальном сервере. По умолчанию он расположен на сервере в каталоге C:\Program Files\Microsoft SQL Server\110\Setup Bootstrap\Release.

В командной строке введите следующую команду. Квадратные скобки указывают, что параметр необязателен. Квадратные скобки не вводятся. В операционной системе Windows Vista с включенным контролем учетных записей (UAC) запуск программы установки требует повышенных прав доступа. Команда в командной строке должна выполняться от имени администратора.

Setup /QUIET /ACTION=REBUILDDATABASE /INSTANCENAME=ИмяЭкземпляра /SQLSYSADMINACCOUNTS=учетные записи [ /SAPWD= НадежныйПароль ] [ /SQLCOLLATION=ИмяПараметровСортировки]

Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master base2

Ошибка при проверке SQL в SCCM 2012 R2. Как сменить collation для master base2

Вставляем образ SQL и открываем cmd переходим на диск с SQL. Запускаем

скрипт, в моем случае получилось setup.exe /QUIET /ACTION=REBUILDDATABASE /INSTANCENAME=MSSQLSERVER /SQLSYSADMINACCOUNTS=CONTOSO\SEM /SAPWD= Pa$$w0rd /SQLCOLLATION=SQL_Latin1_General_CP1_CI_AS

проверяем в sql collation все должно быть ок. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *