Проект Windows 8.1 Update 2 официально отменен

Обновлено 09.03.2015

Проект Windows 8.1 Update 2 официально отменен

Проект Windows 8.1 Update 2 официально отменен

Microsoft официально подтвердила, что никакого Windows 8.1 Update 2 и тем более Update 3, слухи которого тоже были, не будет! Как многие ожидали, Update 2 должен был внести существенные изменения, а самое главное – вернуть меню Пуск. Но, видно, не суждено этому сбыться. А возможно так и правильно? Microsoft все меньше и меньше концентрируется на Windows 8, а больше делает всего для Windows 9, т.е. основные плюшки мы увидим в новой системе.

Однако, Microsoft не будет сильно забывать о Windows 8. Напротив, вместо привычных масштабных обновлений, такие как 8.1 или Update 1, будут выходить обновления поскромнее, но зато каждый месяц, но это не типичные заплатки. Софтвенный гигант обещает, что помимо стандартных фиксов, улучшения производительности и безопасности, будут также модификация интерфейса и добавление нового функционала. Понятно, что не все и не сразу.

12 августа вышла первая такая пачка обновлений, которая называлась August Update. В этом апдейте такие изменения:
- новые опции для сенсорных панелей Precision Touchpad. Теперь есть возможность оставлять сенсорную панель работающей при подключении мыши, плюс настройка поведения правой клавиши на сенсорной панели, перетаскивания и двойного щелчка;
- поддержка Miracast Receive – появятся API, позволяющие системам с архитектурой x86-x64 работать в качестве приёмника беспроводного сигнала благодаря Miracast;
- уменьшено число запросов на ввод учётной записи в SharePoint Online.

Вообщем, остается ждать Windows 9, релиз которой намечем на весну 2015 года. Но стоит отметить, что Microsoft официально не объявляла дату выхода! Если вспомнить, то все последние операционные системы Microsoft выходили осенью, да и разумно выпускать продукт именно осенью, так как рождественские праздники и все такое.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *