Релиз Windows 10 состоится в июле

Обновлено 24.03.2015

Портал Fudzilla.com со ссылкой на свои источники сообщает, что релиз операционной системы Windows 10 может состояться уже в июле. Обычно при релизе новой версии Windows примерно в августе появляется RTM-версия (финальная версия операционной системы), а релиз происходит пару месяцев спустя. На этот раз сроки смещены ближе к середине года. Ранее Microsoft сообщила, что операционная система Windows 10 будет выпущена летом в 190 странах на 111 языках, хотя конкретный месяц не назывался.

Релиз Windows 10 состоится в июле

Релиз Windows 10 состоится в июле

Напомним, что все обладатели лицензионных версий операционных систем Windows 7 и 8/8.1 смогут обновиться до Windows 10. То же самое относится и к обладателям пиратских версий, хотя их система после обновления не станет полностью легальной, о чём недавно сообщила Microsoft.

Отзывы пользователей предварительной версии Windows 10 Technical Preview дают основания полагать, что Windows 10 будет значительно популярнее, нежели Windows 8/8.1. Кроме более привычного для обладателей настольных ПК  пользовательского интерфейса не стоит забывать о многочисленных геймерах: лишь Windows 10 будет поддерживать новый графический интерфейс DirectX 12, так что обладатели новых видеокарт и игр будут вынуждены перейти на Windows 10.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *