Рост приложений в магазине Windows Phone

Обновлено 07.10.2023

Рост приложений в магазине Windows PhoneДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать что в магазине Windows Phone, по словам  Microsoft число приложений в конце июня превысило 300 тысяч, и ежедневно выпускаются сотни новых программ. В июне 2012 года приложений было 100 тысяч, в декабре 2013 года 200 тысяч, а в апреле нынешнего года их численность составляла 250 тысяч.

Соответственно, их количество сейчас в среднем увеличивается на 50 тысяч за четыре месяца, или на 12 с лишним тысяч за месяц. Сама Microsoft говорит о росте числа приложений за последний год на 94%, а количества активных разработчиков на 50%. Также сообщается, что к настоящему времени в Windows Phone Store зафиксировано свыше 4 млрд. скачиваний приложений и игр, я уверен, что это цифра с каждым годом будет увеличиваться процентов на 10-15.

Одним из самых популярных приложений в Windows Phone Store является WhatsApp. Это мессенджер, который позволяет пользователям обмениваться сообщениями, звонить и делиться файлами. WhatsApp является одним из самых популярных способов связи во всем мире, и его наличие в Windows Phone Store несомненно привлекает множество пользователей.

Еще одним популярным приложением является Facebook. С помощью этого приложения пользователи могут общаться с друзьями, делиться фотографиями и видео, а также получать обновления от своих любимых страниц и групп. Facebook является одной из самых популярных социальных сетей в мире, и его наличие в Windows Phone Store делает его доступным для пользователей Windows Phone.

Instagram также является очень популярным приложением в Windows Phone Store. Это приложение для обмена фотографиями и видео, которое позволяет пользователям применять различные фильтры и эффекты к своим снимкам. Instagram позволяет пользователям делиться своими творческими работами с другими пользователями и следить за активностью своих друзей.

Если вы любите слушать музыку, то Spotify - это приложение, которое необходимо иметь в Windows Phone Store. Spotify - это музыкальный стриминговый сервис, который предлагает доступ к миллионам песен и альбомов. С помощью Spotify пользователи могут создавать плейлисты, следить за своими любимыми исполнителями и наслаждаться музыкой в любое время и в любом месте.

Если вы хотите оставаться в курсе последних новостей, то приложение Flipboard является идеальным выбором. Flipboard - это персонализированное приложение для чтения новостей, которое собирает статьи из различных источников и представляет их в удобном формате. Flipboard позволяет пользователям выбирать интересующие их темы и получать только актуальные новости.

В виду того, что сейчас появилась возможность за счет виртуализации и эмуляции операционной системы мобильных систем, ставить все это добро на персональный пк. Примером может служить эмулятор Android.

По числу приложений магазин Windows Phone пока не может сравниться с Apple App Store и Google Play Store на платформах iOS и Android, однако, здесь хотя бы наблюдается рост, в отличие от доли рынка самой Windows Phone. Сейчас она составляет всего 3,4%, тогда как Android занимает 52,1% рынка, а iOS 41,3%.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *