Сборка Windows 9888 в сети и карты для работы в режиме офлайн

Обновлено 04.12.2014

В самом конце ноября портал Winbeta.org опубликовал видео работы попавшей в его распоряжение сборки 9888 предварительной версии операционной системы Windows 10. Эта версия не была предназначена для публичного распространения, а выпущена для аппаратных партнёров, но в итоге всё же оказалась на файлообменных сайтах. Поначалу были опасения, что установившие её пользователи не смогут получать будущие сборки системы через центр обновления Windows, однако они оказались неподтверждёнными. По словам представителя Microsoft Габриеля Аула, установившие сборку 9888 смогут обновиться до версии Consumer Preview.

Сборка Windows 9888 в сети и карты для работы в режиме офлайн

Сборка Windows 9888 в сети и карты для работы в режиме офлайн

Тем временем, сборка 9888 напоминает об еще одной функциональной возможности, которая должна прийти в Windows 10 из мобильной операционной системы Windows Phone. Речь идёт о поддержке автономной работы карт, при отсутствии доступа в Интернет. На настольных компьютерах такая возможность выглядит не особо нужной, однако на Windows 10 будут работать и планшеты, и с ростом популярности недорогих моделей карты могут стать ещё одним доводом в пользу их покупки.

На портале Neowin уже успели скачать карты различных регионов мира для автономной работы, попутно столкнувшись с многочисленными падениями процесса загрузки. Естественно, к появлению финальной версии все неполадки будут исправлены.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *