Синий экран HAL INITIALIZATION FAILED в Windows 10 Anniversary Update

Обновлено 01.06.2020

Синий экран HAL INITIALIZATION FAILED в Windows 10 Anniversary Update

Добрый день уважаемые читатели и любители компьютерных технологий, сегодня мы с вами в очередной раз разберем, проблемы связанные с десяткой. Помните не так давно я вам писал, что после обновления Anniversary Update, у многих пользователей теперь не работает камера в windows 10, это были цветочки, теперь о ягодках. Юбилейное обновление десятки, теперь обрадовало и любителей почитать электронные книги. Те у кого есть электронное устройство семейства Kindle. при подключении ловят синий экран hal initialization failed в Windows 10 Anniversary Update. Смотрим как этого избежать.

Устранение hal initialization failed

На текущий момент данная проблема подтверждена представителями Microsoft, и затрагивает модели Kindle Voyage и Paperwhite, но как пишут пользователи в интернете и всех продуктов Kindle. Вот так вот выглядит синий экран hal initialization failed в Windows 10 Anniversary Update. Как видите, ни какой конкретики, пишут, что есть проблема и мол перезагрузитесь.

hal initialization failed в Windows 10 Anniversary Update

Пока не известно, почему десятка невзлюбила семейство Kindle. Суть проблемы в том, что как только вы через USB подключаете ее к компьютеру, то сразу ловите синий экран смерти HAL_INITIALIZATION_FAILED. В итоге у вас после перезагрузки появится файл дамп memory.dmp, который нужно проанализировать, как это сделать читайте по ссылке слева.

Временное решение hal initialization failed

В данной ситуации пока можно поступить вот таким способом, оставьте устройство подсоединенным к вашему компьютеру или ноутбуку, вы ловите синий экран. Не вытаскивая Kindle, дождитесь загрузки операционной системы Windows 10 Anniversary Update, зайдите в нее и вы увидите, что устройство нормально определилось.

Kindle usb to computer

Все теперь, вы можете использовать свою книгу так как вам нужно, загружать или удалять с нее книги.

  • Если ее отключите и снова подключите, сразу же словите синий экран с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED, ждем официального обновления от компании Microsoft
  • Еще некоторым помогает включение в USB 2.0, а не в 3.0
  • Некоторым помогает удаление Apple Bonjour или ПО McAfee

Данный косяк можно отнести в один ряд с уже известными, для примера приведу ситуацию, что у вас не открывается меню пуск в Windows 10, а уж о постоянной перезагрузке и черным экраном я промолчу :).

Как только, что то новое будет по этой теме обязательно сюда допишу.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *