Скачать книгу Биячуев Т.А. — Безопасность корпоративных сетей

Обновлено 26.10.2018

Скачать книгу Биячуев Т.А. - Безопасность корпоративных сетей

Скачать книгу Биячуев Т.А. - Безопасность корпоративных сетей

Всем привет сегодня хочу поделиться еще одной книгой о настройке локальной сети, и сегодня вы сможете скачать книгу Биячуев Т.А. - Безопасность корпоративных сетей. Как видно из названия, произведение нацеленно именно на корпоративный сегмент, от средних до крупных компаний. Согласитесь, что безопасности много не бывает, особенно в текущее время, где страны обвиняют друг друга в кибер терроризме и постоянных взломах. Книга хоть и старенькая но весьма полезная. Остальные книги ищите в разделе книги для системного администратора.

Год: 2004
Автор: Биячуев Т.А
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 512

Настоящее учебно-методическое пособие посвящено актуальным вопросам построения защищенных корпоративных сетей. Особое внимание уделено математическому моделированию корпоративных сетей, вопросам построения комплексных систем защиты информации с гарантиями по безопасности, методам и средствам защиты от внутренних нарушителей в корпоративных сетях.

Обсуждаются проблемы безопасности корпоративных сетей современных предприятий, научно-технические принципы построения систем обеспечения безопасности информационных ресурсов корпоративных сетей с учетом современных тенденций развития сетевых информационных технологий, методы и средства анализа защищенности корпоративных сетей, технологии межсетевого экранирования, системы обнаружения вторжений и средства построения виртуальных частных сетей. Подробно описываются угрозы, исходящие от внутренних нарушителей корпоративных сетей. На основе моделирования действий внутренних нарушителей, предложены методы защиты и рекомендации по усилению общей защищенности корпоративных сетей. При подготовке издания использовались материалы, как отечественных авторов – Л.Г. Осовецкого, А.В. Лукацкого, А.А. Астахова, А.А. Молдовяна, А.В. Соколова, В.Ф. Шаньгина, И.Д. Медведковского и др., так и зарубежных специалистов – M. Howard, R. Graham, D. Sanai, S. Manwani, M. Montoro, Z. Shuanglei, K. Kasslin, A. Tikkanen, а также других экспертов в области сетевой безопасности. Пособие рассчитано на специалистов, администраторов компьютерных сетей и систем, студентов старших курсов и аспирантов соответствующих специальностей, а также всех заинтересованных проблемами обеспечения информационной безопасности корпоративных сетей. Материал сайта pyatilistnik.org

Скачать книгу Биячуев Т.А. - Безопасность корпоративных сетей с яндекс диска

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *