Skype Translator получило поддержку ещё двух языков

Обновлено 09.04.2015

Skype Translator получило поддержку ещё двух языков

Skype Translator получило поддержку ещё двух языков

Всем привет сегодня расскажу, что в ноябре прошлого года компания Microsoft начала вести приём заявок на получение доступа к предварительной версии приложения Skype Translator, а месяц спустя программа стала доступной для скачивания. До сих пор поддерживался перевод в режиме реального времени на английском и итальянском языках. На этой неделе число поддерживаемых языков выросло вдвое: к списку добавились итальянский и мандаринский китайский.

Последний является особо ценным пополнением ввиду своей сложности. В нём существует около 10 тысяч символов и несколько тонов произношения. Китайский является одним из наиболее сложных для изучения языков мира, наряду с арабским, японским и корейским.

В блоге Microsoft рассказывается, что специалисты из Китая приняли деятельное участие в создании моделей распознавания и перевода для китайского языка в Skype Translator. Напомним, что впервые достижения Microsoft в деле распознавания речи были продемонстрированы в 2012 году. При переводе используется технология под названием глубокие нейронные сети.

Также в программе появилась функция автоматического контроля громкости, когда перевод слышно максимально громко, а слова говорящего на его языке приглушены. Кроме того, звуковой перевод можно отключить полностью и читать вместо этого субтитры.

Что касается перевода письменных сообщений, появилась поддержка сербского, хорватского языков, майянского языка и отоми.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *