Статистика операционных систем и браузеров за ноябрь 2016

Обновлено 02.12.2016

Статистика операционных систем и браузеров за ноябрь 2016

Добрый день уважаемые подписчики и гости ресурса, в прошлый раз я вас знакомил со статистикой браузеров и операционных систем за октябрь 2016 года, время бежит вперед и пора смотреть новые, свежие цифры, вот согласитесь, интересно все же наблюдать за результатами людей и их решениями после некого времени, благодаря статистическим подсчетам и фактам, и сегодня я вам предоставлю статистику операционных систем и браузеров за ноябрь 2016.

Статистика операционных систем за ноябрь 2016

Во всех последних статистиках, всех больший интерес привлекает операционная система Windows 10, хоть в октябре она не очень подросла, за то за ноябрь прибавила и это даже на фоне серьезного бага с ошибкой обновления kb3200970 Windows 10, которая просто делала ОС не загружаемой, такой предновогодний сюрприз. По данным компании NetMarketShare в ноябре Microsoft, титаническими усилиями перевести все на десятку, в мире взяла отметку 23,72 процента.

Статистика операционных систем за ноябрь 2016-1

Десятка выцарапала все новые проценты у Windows 7, которая все же начинает ей это позволять, ее доля уменьшилась с 48,38 процентов до 47,17 процентов. Конечно, это не показатель и не факт, что все кто ушел с Windows 7 перешли на Redstone. Для Microsoft как бельмо на глазу все старые версии операционных систем особенно XP, непотопляемая китайцами.

Всех сложнее переходить на Windows 10 Redstone компаниям и государственным учреждениям, так как это большие деньги, да и смысл менять если все работает и так. Windows XP на ноябрь 2016 года имеет 8,63%, Windows 8.1 8,01%, а Windows 8 1,96%

Статистика операционных систем за ноябрь 2016-2

Если смотреть по совокупности операционных систем в мире за ноябрь 2016 года, то у Windows тут 90,95 процентов, конкурентов просто нет, у Apple macOS 6,74 процентов, у Linux 2,31%.

Статистика браузеров за ноябрь 2016

Все со статистикой ОС разобрались, давайте смотреть статистику браузеров за ноябрь 2016 года, как тут изменился расклад сил. Я буду использовать данные компании Net Applications, что случилось за ноябрь, Microsoft в очередной раз потеряла часть своей аудитории Internet Explorer и Edge, аж на 23 000 000 пользователей, FireFox с новым финансированием и постоянными релизами начинает подниматься из пепла, а вот яблочники с их MacOS перестают почему-то пользоваться браузером Safari.

Статистика браузеров за ноябрь 2016

 

А теперь переходим от лирики к цифрам, у FireFox теперь доля 11,9 процентов, она выросла на 0,8. Вообще если посмотреть тенденцию, то лисенок за 3 месяца набрал 4," процента, благодаря Internet Explore. У Safari 3,6% минус одна десятая, не могу сказать почему пользователи компьютеров и ноутбуков перестают им пользоваться. В macOS им пользуются уже всего 54%.

Флагманов, как и до этого остается браузер Google Chrome 55,8%, а вот Microsoft стремительно продолжает губить свой браузер у IE чуть более 20 процентов, про хрено Edge я вообще молчу. Вот такая вот интересная статистика по браузерам за ноябрь 2016 года.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Статистика операционных систем и браузеров за ноябрь 2016

  1. TeMa:

    а почему яндекс браузер не входит в статистику?,
    по мне дак он лучше гуглхрома в разы.

  2. Иван Семин:

    Это спорный вопрос, да и тут статистика не по России, а по миру, где к сожалению конкуренция со стороны отечественного производителя слишком мала, простая аналогия, это поисковая система Google в мире и Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *