Статистика операционной системы Android за ноябрь 2014

Обновлено 02.12.2014

Компания Google в начале месяца в очередной предоставила статистику по распространению различных версий своей мобильной операционной системы Android. На данный момент в неё ещё не попадает новая Android 5.0, а лидирует с результатом 33,9% версия Android 4.4, за месяц её популярность выросла на 3,7%. Статистика взята из посещений магазина Google Play Store в период между 24 ноября и 1 декабря.

Статистика операционной системы Android за ноябрь 2014

Статистика операционной системы Android за ноябрь 2014

Если же рассматривать версии 4.1, 4.2 и 4.3 как одну (поскольку они объединены одним кодовым именем Jelly Bean), то лидирует именно она, с результатом 48,7%. Многие из устройств на Jelly Bean обновлены до более современных версий уже не будут, так что её лидерство наверняка сохранится надолго.

Другими отмеченными в статистике версиями являются Android Ice Cream Sandwich (7.8%), Android Gingerbread (9.1%) и Android Froyo (0.5%). При доле менее 0,1% версии не попадают в статистику, из чего можно понять, что Android 5.0 ещё не набрала десятой процента. Однако в декабре обещано обновление до неё ряда флагманских аппаратов, так что через месяц мы можем впервые увидеть версию 5.0 на статистическом графике.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *