Статистика операционных систем августа 2015

Обновлено 09.08.2016

Статистика операционных систем от StatCounter на начало августа 2015-01

Статистика операционных систем от StatCounter на начало августа 2015-01

Всем привет сегодня хочу рассказать о том, что согласно анонимным источникам, операционная система Windows 10 в первые дни оказалась установлена на 18 млн. устройств. Данные компании StatCounter, между тем, говорят о мировой доле новой операционной системы без малого в 3%.

Windows Vista, Linux и Chrome OS уже остались позади Windows 10 за первые пять дней с момента её релиза. Всего одного процента не хватает ей до версии Windows 8 в общемировой статистике по данным на 3 августа. В Северной Америке Windows 10 обошла Windows XP, Vista и Windows 8.

В мире и в Северной Америке доля Windows 10 составляла 3 августа 2,74% и 3,65% соответственно против 2,47% и 3,57% 1 августа. Если темпы распространения сохранятся, под угрозой окажутся позиции операционной системы Apple OS X.

Windows XP и 8.1 пока далеко впереди, однако доля Windows 8.1 будет снижаться как раз за счёт обновления до Windows 10, так что поменяться местами они могут уже очень скоро. Что касается Windows XP, после прекращения поддержки на ней остались обладатели старых компьютеров, которые будут меняться по мере выхода из строя. На смещение же с верхней позиции занимающей 54,34% рынка Windows 7 может потребоваться несколько лет.

Вот такая вот статистика, как видно Windows 7, не собирается сдаваться.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *