Статистика Windows Phone от AdDuplex за август

Обновлено 28.02.2017

Помимо Kantar статистику по операционной системе Windows Phone предлагает рекламный сервис AdDuplex. В данном случае рассматривается не доля системы на рынке, а доля разных версий Windows Phone. Windows Phone 8.1, впервые выпущенная в апреле в виде версии Developer Preview, теперь установлена на 24,4% WP-устройств.

Статистика Windows Phone от AdDuplex за август-01

Статистика Windows Phone от AdDuplex за август-01

Данные были собраны при помощи

AdDuplex SDK v.2 из 4496 приложений на конец 25 августа. Самой распространённой версией является Windows Phone 8.0 с долей 56,5%. Почти пятую часть занимают значительно более старые версии Windows Phone 7.x - 19,2%. С июля их доля даже увеличилась.

Статистика Windows Phone от AdDuplex за август-02

Статистика Windows Phone от AdDuplex за август-02

На долю разнообразных моделей Lumia приходится 95% смартфонов на WP. Бюджетный аппарат Lumia 520 с середины прошлого года продолжает оставаться наиболее популярной моделью, его доля равна сейчас 30,2%. Остальные аппараты до двузначных показателей не дотягивают. Недавно представленный смартфон Lumia 630 уже занимает 8-е место с 3,5%, а выпущенный также недавно на смену лидеру аппарат Lumia 521 успел попасть в статистику на 45-е место.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *