Стив Баллмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Обновлено 12.10.2023

Стив Баллмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Стив Баллмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать, что в открытом письме главе Microsoft Сатье Наделла Стив Баллмер сообщил о выходе из состава совета директоров, данное решение вступает в силу немедленно (то есть 19 августа). Таким образом, Баллмер покинул состав совета директоров Microsoft спустя полгода после того, как в феврале он ушёл с должности CEO компании. По словам Баллмера, новые обязательства не оставляют ему времени на выполнение своих обязанностей в качестве члена совета директоров; однако он полностью поддерживает выбранный новым руководством курс Mobile First, Cloud First (то есть приоритет мобильных и облачных технологий).

Стив Балмер (Steven Anthony Ballmer) - американский бизнесмен и филантроп, наиболее известный как бывший генеральный директор корпорации Microsoft. Он родился 24 марта 1956 года в Детройте, штат Мичиган.

Балмер присоединился к Microsoft в 1980 году, став 30-м сотрудником компании. В 2000 году он занял пост генерального директора после отставки Билла Гейтса. Под руководством Балмера Microsoft продолжила свое развитие и стала одной из крупнейших и наиболее успешных IT-компаний в мире.

Дружба Стива Балмера и Билла Гейтса началась задолго до их совместной работы в Microsoft. Оба они учились в Гарвардском университете и стали друзьями еще во время учебы. Позже, когда Гейтс основал Microsoft, он пригласил Балмера присоединиться к компании.

Балмер и Гейтс работали бок о бок на протяжении многих лет, совместно развивая Microsoft и стремясь к достижению общих целей. Они считаются одними из самых успешных партнеров в истории бизнеса. Даже после того, как Балмер покинул пост генерального директора, он остался близким другом и советником Гейтса.

Оба бизнесмена также объединили свои усилия в филантропической деятельности. Вместе они создали Билл и Мелинда Гейтс Фаундейшн (Bill & Melinda Gates Foundation), одну из крупнейших благотворительных организаций в мире, которая занимается решением глобальных проблем, таких как бедность, заболеваемость и образование.

Стив Баллмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Стив Баллмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Данное решение станет очередным в серии перестановок в руководящем составе Microsoft. Баллмер полностью отдаляется от рычагов управления компанией, однако он остаётся её крупнейшим акционером, опередив в этом году Билла Гейтса. В совете директоров стало одним бывшим главой компании меньше, однако Билл Гейтс продолжает входить в него, хотя пост председателя совета он уступил некоторое время назад Джону Томпсону. На данный момент в совете директоров остаётся 10 участников.

Что касается вышеупомянутых обязательств, речь среди прочего может идти о недавнем приобретении Баллмером баскетбольной команды НБА Лос-Анджелес Клипперс.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *