Super Cache Error: Your cache directory /home/httpd/vhosts

Обновлено 12.10.2017

Ошибка Seper Cache

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, переключаемся от настройки CMS Битрикс, на WordPress. Сегодня настраивая сайт одному из своих друзей, я столкнулся с такой проблемой, что при попытке активировать плагин Super Cache, я получил ошибку: Error: Your cache directory /home/httpd/vhosts.название сайта/ did not exist and couldn't be creted by the web server. Check /home/httpd/vhosts/название сайта/ permissions. И в итоге, нет возможности войти в настройки плагина и что-либо поменять. Давайте смотреть как это исправить.


И так вот как выглядит ошибка при попытке зайти в параметры Super Cache.

Super Cache Error

Теперь давайте расскажу предысторию. Изначально я создал тестовый сайт со всеми настройками, которые я хотел бы увидеть на основном сайте, домены у них естественно разные. Как только я все настроил и подготовил, то создал резервную копию сайта и развернул ее по новому адресу, единственное я перебил ссылки в базе данных WordPress. Все работало, до тех пор пока не решил в самом конце включить кэширование.

Решение ошибки

Все просто, так как на старом сайте я уже делал кэширование, то там остался старый файл wp-cache-config.php и его почему-то не перезаписал новый Super Cache. Что делаем, подключаемся к своему ftp серверу, и переходим в /httpdocs/wp-content/ у вас может быть другой путь, но смысл в том, что нужно попасть в папку wp-content.

правка wp-cache-config.php

Копируем его себе на всякий случай, тут два варианта:

  • Полностью удалить старый wp-cache-config.php
  • Произвести правку wp-cache-config.php

Я выберу второй вариант и покажу, что за параметр отвечает за ошибку. Находим в нем 30 строку.

$cache_path = '/home/httpd/vhosts/вставляем адрес вашего сайта/httpdocs/wp-content/cache'; //Added by WP-Cache Manager

Заменяем на ваш адрес сайта.

Super Cache ошибка

Все теперь проверяем, видим, что кэш успешно создан и Error: Your cache directory /home/httpd/vhosts.название сайта/ did not exist and couldn't be creted by the web server. Check /home/httpd/vhosts/название сайта/ permissions, больше не появилась.

Проверка Super Cache

Дополнительно

Убедитесь, что вы используете последнюю, стабильную версию плагина. Если нет и вы давно его не обновляли, то самое время это исправить. Перейдите на страницу с плагинами, напомню это /wp-admin/plugins.php и нажмите заветную кнопку "Обновить сейчас"

WP Super Cache

Все это должно вам вернуть WP Super Cache в рабочее состояние. Если остались вопросы, то жду х в комментариях.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *