Тестирование ssd intel 530 серия на RAID контроллере Mega Raid M5015

Обновлено 08.09.2019

raid massive

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из популярных IT блогов России Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали, какие виды политик кэширования на контроллерах LSI/Avago существуют, благодаря этим знаниям мы смогли увеличить скорость своих твердотельных дисков в разу. Уверен, что данная информация окажется весьма полезной, так как многие сейчас уже заменяют свои SAS диски на более быстрые и надежные SSD.

Нужно было проверить может ли данный RAID контроллер Mega Raid M5015 или как его называет LSI 9260-8i потянуть 4 и более ssd. Рассматривались разные конфигурации Raid. BBU присутствует. Тесты проводились с помощью CrystalDiskMark. Хочу отметить, что всегда старайтесь использовать последнюю версию утилиты CrystalDiskMark. Первым мы будем рассматривать обычный страйп.

RAID 0

SSD-RAID 0

SSD-RAID 0

RAID 1

Вот такие результаты мне удалось добиться при зеркалировании.

SSD-RAID1

SSD-RAID1

RAID 5

Вот результаты с чередующимся массивом.

SSD-RAID 5

SSD-RAID 5

RAID 10

SSD-RAID 10

SSD-RAID 10

В статье я не рассмотрел RAID 50 и 60, но стандартных, рассмотренных видов уже достаточно, чтобы сделать мнение о данном твердотельном диске. С вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Тестирование ssd intel 530 серия на RAID контроллере Mega Raid M5015

  1. uxifibadago:

    ssd хорошие, а вот контроллер слабенький

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *