Универсальные приложения Office для Windows Phone

Обновлено 09.06.2017

Windows Phone logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами успешно устранили ошибку обновления 800B0001. Можем двигаться дальше и сегодня поговорим на тему Windows Phone. В наше время мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем их для коммуникации, развлечений, работы и многих других целей. Одной из самых популярных операционных систем для мобильных устройств является Windows Phone, разработанная компанией Microsoft. И одним из наиболее востребованных приложений для работы на мобильных устройствах являются универсальные приложения Office.

Компания Microsoft в пятницу анонсировала грядущий релиз превью-версии универсальных приложений Office на операционной системе Windows Phone. Релиз ожидается до конца апреля.

Универсальные приложения Office для Windows Phone представляют собой набор инструментов и программного обеспечения, разработанных для работы с документами, таблицами и презентациями. Они позволяют пользователям создавать, редактировать и просматривать файлы в форматах Microsoft Office, таких, как Word, Excel и PowerPoint.

Одной из главных особенностей универсальных приложений Office для Windows Phone является их универсальность. Это означает, что приложения могут быть установлены и использованы на различных устройствах под управлением операционной системы Windows, включая смартфоны, планшеты и персональные компьютеры. Это обеспечивает пользователю единое и удобное рабочее окружение, где он может работать с документами независимо от устройства.

Windows Phone

Комплекс приложений Office для Windows Phone обладают широким набором функций, которые позволяют пользователям максимально эффективно работать с документами. Например, в приложении Word пользователь может создавать и редактировать текстовые документы, применять форматирование, добавлять изображения и таблицы, а также использовать различные шрифты и стили. В Excel пользователь может создавать и редактировать таблицы, выполнять математические операции, создавать графики и диаграммы. В PowerPoint пользователь может создавать и редактировать презентации, добавлять слайды, анимацию и переходы.

Одной из главных преимуществ Office для Windows Phone является их интеграция с облачным сервисом OneDrive. Это позволяет пользователям сохранять свои документы в облаке и иметь к ним доступ с любого устройства, подключенного к интернету. Также пользователи могут с легкостью синхронизировать свои файлы между различными устройствами и работать над ними в режиме реального времени. Это особенно полезно для командной работы, когда несколько пользователей могут одновременно редактировать один документ.

Приложения Office для Windows Phone также обладают высоким уровнем безопасности и защиты данных. Они поддерживают различные методы аутентификации, такие как пароль, пин-код или сканер отпечатка пальца, что позволяет пользователям защитить свои документы от несанкционированного доступа. Кроме того, приложения имеют встроенные функции резервного копирования и восстановления данных, что позволяет сохранить важную информацию в случае потери или повреждения устройства.

Универсальные приложения Office поддерживают интеграцию с другими сервисами и приложениями. Например, пользователь может с легкостью отправить документ по электронной почте, распечатать его или поделиться им через социальные сети. Также приложения могут работать с файлами других форматов, таких как PDF или TXT, что позволяет пользователю работать с различными типами документов.

В целом,  Office для Windows Phone представляют собой мощный инструмент для работы с документами на мобильных устройствах. Они обладают широким набором функций, удобным интерфейсом и интеграцией с другими сервисами. Благодаря своей универсальности и возможности работы с облачным сервисом OneDrive, они позволяют пользователям быть максимально продуктивными и эффективными в любой ситуации.

Для Microsoft это является важнейшим событием, открывающим её мобильной платформе двери перед корпоративным сектором. Точная дата того, когда приложения станут доступными для скачивания, не называется; возможно, это случится во время конференции разработчиков BUILD, которая также состоится в конце месяца.

Никаких глобальных нововведений в приложениях не ожидается. Предположительно, Microsoft будет регулярно выпускать для них обновления, улучшая функциональность и исправляя ошибки. В очередной сборке операционной системы Windows 10 для смартфонов также будет представлен пакет приложений Office.

По сравнению с приложениями для планшетов в смартфонах элементы управления перенесены в нижнюю часть экрана, что делает более удобной работу со смартфоном одной рукой. В них улучшена работа с облачными сервисами, в Excel встроена настройка Power Query, имеется приложение Data Loss Prevention (DLP) для работы с кредитными картами и другой персональной информацией.

Самые популярные приложения на Windows Phone

К сожалению, Microsoft прекратила поддержку и разработку операционной системы Windows Phone, поэтому список популярных приложений для нее может быть устаревшим. Однако, вот некоторые известные приложения, которые были популярны для Windows Phone:

  1. WhatsApp
  2. Facebook
  3. Instagram
  4. Twitter
  5. Skype
  6. YouTube
  7. Spotify
  8. Netflix
  9. Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint)
  10. Adobe Acrobat Reader
  11. Shazam
  12. Viber
  13. Uber
  14. Candy Crush Saga
  15. Angry Birds

На этом я хочу закончить статью. С вами был Иван Сёмин, автор и создатель IT портала pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *