В Internet Explorer 12 будут довольно значимые изменения

Обновлено 24.03.2015

В Internet Explorer 12 будут довольно значимые изменения

В Internet Explorer 12 будут довольно значимые изменения

В данный момент довольно трудно найти информацию о Internet Explorer 12. Мы знаем только, что новая версия веб-браузера находится в разработке, и она сейчас на ранних этапах. Все компании понимают, что самое дорогое на чем можно зарабатывать деньги, это пользователи и если они лояльны к вашему программному продукту, то это дойные коровы. Браузеры в этом плане ничем не отличаются, так как компании все знают, о пользователях, продавая между собой их желания, интересы и предпочтения. Из утёкших скриншотов сборки Windows 9 Build 9834 видно, что в ней всё ещё задействована версия Internet Explorer 11.

Однако, неожиданно, в Сеть всё же попала некоторая интересная информация о новой версии браузера от Microsoft. Несколько неофициальных источников утверждают, что новый браузер получит множество важных улучшений, так как Microsoft хочет, чтобы Internet Explorer 12 стал действительно мощным конкурентом браузерам Mozilla Firefox и Google Chrome.

В частности, планируется, что IE 12 получит обновлённый пользовательский интерфейс, и может быть похож частично на дизайн Google Chrome или Firefox. Вот основные функции и улучшения, которые предлагает Internet Explorer 12:

  1. Улучшенная скорость и производительность: Internet Explorer 12 предлагает более быструю загрузку веб-страниц и выполнение JavaScript-кода. Это позволяет пользователям быстро получать доступ к информации и улучшает общую производительность браузера.
  2. Улучшенная безопасность: Internet Explorer 12 включает новые функции безопасности, которые помогают защитить пользователей от вредоносных программ и атак в интернете. Это включает в себя блокировку нежелательных попап-окон, фильтрацию вредоносных сайтов и улучшенную защиту от фишинговых атак.
  3. Улучшенное управление вкладками: Internet Explorer 12 предлагает новые возможности для управления вкладками. Пользователи могут легко открывать, закрывать и перемещаться между вкладками, а также использовать функцию "группировки вкладок" для организации и управления несколькими вкладками одновременно.
  4. Поддержка новых веб-стандартов: Internet Explorer 12 предлагает лучшую поддержку новых веб-стандартов, таких как HTML5 и CSS3. Это позволяет разработчикам создавать более интерактивные и современные веб-сайты, которые лучше работают в браузере Internet Explorer 12.
  5. Улучшенная поддержка тач-устройств: Internet Explorer 12 предлагает улучшенную поддержку тач-устройств, таких как планшеты и смартфоны. Это позволяет пользователям более удобно использовать браузер на сенсорных устройствах, включая жесты пальцами для управления веб-страницами.
  6. Улучшенная интеграция с Windows: Internet Explorer 12 глубже интегрирован с операционной системой Windows 10, что позволяет пользователям получить доступ к дополнительным функциям и возможностям. Например, пользователи могут использовать функцию Cortana для поиска информации или получения рекомендаций прямо из адресной строки браузера.
  7. Улучшенная поддержка расширений: Internet Explorer 12 предлагает расширенную поддержку расширений, которые позволяют пользователям настраивать и расширять функциональность браузера. Это включает в себя возможность установки дополнительных инструментов, тем оформления и других расширений, которые помогают пользователям настроить браузер под свои потребности.
  8. Улучшенная совместимость с веб-приложениями: Internet Explorer 12 предлагает лучшую совместимость с веб-приложениями, что обеспечивает более надежное и стабильное исполнение веб-приложений. Это особенно важно для предприятий и организаций, которые используют веб-приложения для своих бизнес-потребностей.
  9. Улучшенный интерфейс: Internet Explorer 12 предлагает обновленный и современный интерфейс, который делает использование браузера более удобным и интуитивно понятным. Это включает в себя новый дизайн вкладок, адресной строки и панели инструментов, которые помогают пользователям быстро найти и использовать нужные функции.
  10. Улучшенная поддержка мультимедиа: Internet Explorer 12 предлагает улучшенную поддержку мультимедиа, включая воспроизведение видео и аудио без дополнительных плагинов или расширений. Это позволяет пользователям наслаждаться контентом в интернете без лишних сложностей.

Кроме этих визуальных улучшений также планируется расширить поддержку самих расширений.

В настоящее время для Internet Explorer есть только несколько дополнений и плагинов. Предполагается, что будет сделан некий магазин расширений, где пользователи смогут расширить функциональность своего браузера.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *