Включаем службу установщика Windows в безопасном режиме

Обновлено 21.04.2016

Включаем службу установщика Windows в безопасном режиме

Всем привет, сегодня я вас научу как включить службу установщика Windows в безопасном режиме, так как по умолчанию она там не работает, что не всегда удобно и нужно, бывают моменты, что компьютер грузится только в данном режиме и исправить проблему можно удалением софта, но при не рабочей службе это не получиться осуществить. Благо есть обходные пути.

windows installer в безопасном режиме

И так напомню, как перейти в безопасный режим в windows и в двух словах для чего он нужен. Это загрузка вашей операционной системы с минимальным количеством служб и драйверов, для того чтобы с большой вероятностью у вас загрузилась система и вы смогли произвести восстановление загрузки windows.

При попытке удалить любое приложение вы получите вот такую ошибку.

Служба установщика Windows недоступна в безопасном режиме. Повторите попытку после завершения работы в безопасном режиме, или используйте восстановление системы, чтобы вернуться к предыдущему работоспособному состоянию

как включить безопасный режим на windows 8.1

Включаем службу установщика Windows

Наверно, 99 процентов приложений в ос windows для нормальной установки или удаления используют службу установщика Windows, и если окажется, что она не работает вы ничего сделать не сможете. Ранее я рассказывал про ошибку 0x80070570 в Windows 8.1, там у меня была проблема, что комп дико тормозил и не загружался, восстановить не получалось из-за антивируса Касперского. Удавалось загрузиться только через безопасный режим, но удалить антивирус не получалось из-за отключенной службы, на будущее себе делаю заметку как это обойти.

Наверно, логично, что каждый из вас подумает, а запущу как я службу установщика Windows в ручную, для этого нажимаем Win+R и пишем services.msc.

windows installer в безопасном режиме

Находите Службу установщика Windows, щелкаете по ней правым кликом и говорите запустить и в итоге получается Ошибка 1084: Эта служба не запускается в безопасном режиме

Ошибка 1084 Эта служба не запускается в безопасном режиме

Но мы то с вами отступать не привыкли и делаем вот такой манёвр. Открываем редактор реестра и переходим вот в такой куст.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal (если система запущена в обычном Safe Mode) или раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network (если используется безопасный режим с поддержкой командной строки)

Теперь находясь в нужном месте реестра создайте новый каталог вот с таким названием MSIServer и в нем автоматически появится параметр Default, установите ему значение Service, для этого кликните по нему двойным кликом.

Включаем службу установщика Windows в безопасном режиме-2

Теперь удостоверьтесь, что Служба установщика Windows включена и не выскакивает ошибка 1084. Так же данный сервис можно запустить через командную строку, вот таким методом

net start msiserver

Как видите ничего сложного нет и все можно обойти если знать на что и где нужно надавить, думаю вам это пригодиться и доступ к службе установщика windows installer восстановлен. Данный трюк будет работать на любой версии Windows, начиная с Vista. И немного позитива с котом пиратом

Автор - Сёмин Иван

10 Responses to Включаем службу установщика Windows в безопасном режиме

  1. Тимбер:

    Ооооо да, спасибо большое! Очень помогли.

  2. Вячеслав:

    Чувак ты гений!

  3. николай:

    не до шуток-ничего не изменилось ошибка так и выскакивает

  4. Влад:

    Спасибки большое братан.

  5. JIe}{:

    «Чувак ты гений!» полностью согласен, проверил!!!

  6. Иван Семин:

    Рад, что смог вам помочь!

  7. Виталий:

    А что мне делать, если служба сама отключается через некоторое время?

  8. Иван Семин:

    В безопасном режиме отключается?

  9. Натали:

    мне не помогло…

  10. Андрей:

    Какой же ты красавчик, я просто поражаюсь, помогло, всё удалилось, всё заработало!!! Спасибо огромное, я в восторге)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *