Все редакции windows 7 / Список редакции windows 7

Обновлено 04.10.2023

Все редакции windows 7 - Список редакции windows 7

Все редакции windows 7 - Список редакции windows 7

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать, про все редакции Windows 7. Windows 7 - операционная система, разработанная компанией Microsoft и являющаяся преемником Windows Vista. Она была выпущена в октябре 2009 года и стала одной из самых популярных версий Windows. Windows 7 имеет несколько различных редакций, каждая из которых предназначена для определенных категорий пользователей.

Виды редакций Windows 7

  • Начальная (Starter Edition) - Редко встречающаяся и малоиспользуемая версия, по сути бесполезная.
  • Домашняя базовая (Home Basic) - Очень часто идет на слабых ноутбуках
  • Домашняя расширенная (Home Premium) - Самой распространенной версией Windows 7 является "Windows 7 Home Premium". Она предназначена для домашнего использования и включает в себя все основные функции, необходимые для повседневных задач. В этой версии есть возможность запуска приложений, использования интерфейса Aero и подключения к домашней группе.
  • Профессиональная (Professional) - Именно ее все в большинстве случаев и устанавливают, это идеальный баланс функций. Для более продвинутых пользователей предлагается "Windows 7 Professional". Она включает все функции "Home Premium" версии, а также дополнительные возможности, такие как подключение к домену, удаленное подключение и шифрование диска BitLocker. Эта версия предназначена для бизнес-пользователей и тех, кто нуждается в дополнительных функциях безопасности и управления.
  • Корпоративная (Corporate) - "Windows 7 Enterprise" - это версия, предназначенная для крупных организаций и предлагающая продвинутые функции безопасности и управления. Она включает все возможности "Professional" версии, а также дополнительные функции, такие как DirectAccess и AppLocker. "Enterprise" версия позволяет организациям более эффективно управлять своими компьютерами и обеспечивать безопасность данных.
  • Максимальная (Ultimate) - Для пользователей, которым нужны все возможности Windows 7, предлагается "Windows 7 Ultimate". Она включает все функции "Enterprise" версии, а также дополнительные функции, такие как поддержка нескольких языков пользовательского интерфейса и виртуальная машина Windows XP Mode. "Ultimate" версия предоставляет максимальную гибкость и функциональность для пользователей.

Для наглядности сделал таблицу различий между ними:

Все редакции windows 7

Все редакции windows 7

Как видно из нее, со времен Windows XP выбор не сильно изменился, основные версии это Home Premium для домашних и Professional для корпоративных пользователей.
Starter Edition предназначена исключительно для нетбуков, Corporate и Ultimate стоит использовать только при необходимости в таких специфических функциях как AppLocker, DirectAccess, BitLocker и BranchCashe, а Home Basic предназначена для продажи на развивающихся рынках и по идее в России вообще продаваться не должна.

Кстати, при желании можно довольно легко перейти с младшей версии Windows 7 на старшую, для этого нужно вставить установочный диск и ввести серийный номер от нужной редакции или воспользоваться программой Windows Anytime Upgrade. Единственное условие для перехода — редакции должны быть одинаковой архитектуры, перейти с 32-х на 64-х разрядную или наоборот нельзя. Так же советую прочитать Windows 8.1 сравнение версий

Независимо от выбранной версии, Windows 7 предлагает стабильную работу, удобный интерфейс и широкий набор функций для различных потребностей пользователей. Каждая редакция имеет свои уникальные особенности, чтобы удовлетворить требования различных категорий пользователей. Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *