Windows 10.1 Threshold 2 и решение проблемы с меню Пуск Windows 10

Обновлено 07.08.2016

Windows 10.1 Threshold 2 и решение проблемы с меню Пуск Windows 10

Всем привет, сегодня расскажу про парочку интересных новостей от компании Microsoft, касающиеся их последнего детища под названием Windows 10. Первая и главная новость это конечно выход Windows 10.1 Threshold 2, его можно сравнить с Service Pack, которые MS уже официально не выпускает и вторая новость решена проблема что Не открывается меню пуск в Windows 10, наконец то победили, не прошло и года.

Вышел Windows 10.1 Threshold 2

Нас давно пугали словом Threshold 2, и вот оно случилось вчера в четверг 12.11.2015 вышло это обновление, жаль что не сегодня в пятницу 13 :).  На текущий момент данное обновление уже доступно для 110 миллионов устройств, которые по официальным данным установили Windows 10. Сборка 10586, получила версию  1511, в которой появились вот такие улучшения.

  • Конечно же увеличилась производительность, куда без нее, по сравнению с Windows 7 скорость загрузки Windows 10 на 30 процентов быстрее
  • В Cortana теперь можно воспользоваться стилусом, для создания заметок, email адресов, телефонов и обычных адресов. Cortana хорошо следит за произведенными заказами и необходимыми мероприятиями, напоминая хозяину и показывая как туда добраться
  • Изменения конечно же коснулись нового браузера Windows 10 Edge, так же в нем увеличена производительность, появилась возможность производить пред просмотр содержимого вкладок, когда пользователь наводин на них курсор мыши, синхронизация вкладок и список чтения между различными устройствами.
  • Появились новые версии программ review of Skype и Preview for Windows 10 Messaging on PCs plus Skype. Review of Skype, по сути все тот же Skype для видео звонков и переписки, второе приложение для переписки мгновенными сообщения со смайлами, аля ICQ.
  • Обновился ряд приложений, среди которых OneNote, Фотографии, Почта и многое другое
  • Обновили Xbox One Experience Update, которое превращает вашу приставку в Windows 10

Но думаю данное обновление Threshold 2, принесет еще и ряд проблем с приложениями и самой Windows 10, время покажет.

Решили проблемы с меню пуск и постоянной перезагрузкой Windows 10

MS наконец таки поднатужилась и решила проблему с постоянной перезагрузкой Windows 10 и кнопкой пуск, которая у ряда пользователей просто не открывалась. Данные фиксы можете прочитать в соответствующих статьях, по ссылкам в данной статье, вся информация в них актуализировалась.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Windows 10.1 Threshold 2 и решение проблемы с меню Пуск Windows 10

  1. Frank:

    Образы новой 10-ки где можно скачать?

  2. Иван Семин:

    выложу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *