Windows 7 и 8.1 впервые можно автоматически обновить до Windows 10-0

Обновлено 15.02.2015

В конце прошлой недели для участников программы Microsoft Windows Insider была представлена первая в нынешнем году сборка предварительной версии ОС Windows 10 под номером 9926. В ней пользователи получили множество нововведений, относительно которых Microsoft ожидает получения откликов с целью устранения недоработок и улучшения функциональности.

Среди фактов, не отмеченных в прошлой новости по данной теме, можно отметить то, что система уже поддерживает графический интерфейсDirectX 12. Это открытие сделали на портале PCWorld.com, однако пока оно является бесполезным для пользователей. Чтобы воспользоваться преимуществами нового графического интерфейса, предстоит дождаться соответствующих драйверов для видеокарт и поддержки со стороны производителей прочих программных продуктов.

Windows 7 и 8.1 впервые можно автоматически обновить до Windows 10-01

Windows 7 и 8.1 впервые можно автоматически обновить до Windows 10-01

Первый шаг был сделан в день презентации Windows 10: компания Futuremark пообещала в скором времени представить в бенчмарке 3DMark новый тест API Overhead Feature Test. Помимо DirectX 12 в нём можно будет вести тестирование версии DirectX 11 и графического интерфейса AMD Mantle.

Другая новость связана с процессом обновления системы. Сборка 9926 стала первой версией Technical Preview, до которой можно обновить прошлые версии систем Windows без скачивания ISO-файлов. Эта возможность имеется у пользователей Windows 7 и 8.1, доступна она на данной странице Microsoft. Процесс обновления будет произведён автоматически.

Windows 7 и 8.1 впервые можно автоматически обновить до Windows 10-02

Windows 7 и 8.1 впервые можно автоматически обновить до Windows 10-02

Как показано на скриншоте, обновление также может быть доступно в центре обновлений. Такой же механизм наверняка будет задействован для обновления до финальной версии Windows 10 после её релиза. Отмена обновления и возврат на предыдущую версию Windows невозможны, поэтому на основных компьютерах/ноутбуках выполнять данное обновление не рекомендуется.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *