Windows Insider не даст бесплатного обновления до лицензионной Windows 10 с Windows XP

Обновлено 31.08.2016

Windows Insider не даст бесплатного обновления до лицензионной Windows 10 с Windows XP

Windows Insider не даст бесплатного обновления до лицензионной Windows 10 с Windows XP

Всем привет сегодня расскажу, что на прошлой неделе компания Microsoft в своём блоге опубликовала статью, которая внесла путаницу в вопрос о том, как участники программы предварительного тестирования Windows Insider могут получить лицензионную версию операционной системы Windows 10. Казалось, что у пользователей есть способ её бесплатного получения, однако позднее статья была обновлена и Microsoft постаралась прояснить ситуацию с тем, как участники программы, которые обновятся до финальной версии и выйдут из программы, смогут получить лицензию.

Журналисты портала Neowin считают, что только обновление с лицензионных Windows 7 и 8.1 даст бесплатную лицензионную Windows 10, и никаких обходных путей не существует. Вышедшие из программы тестирования пользователи не получат никаких привилегий по сравнению со всеми остальными.

Если же пользователи обновят пиратские версии, им будет предложено либо вернуться на старую версию системы, или приобрести лицензию на новую. Таким образом, Microsoft явно даёт понять, что программа Windows Insider не станет источником бесплатных лицензионных Windows 10 для обладателей Windows XP и Vista.

Это противоречит мнению портала Arstechnica, согласно которому участники программы Windows Insider получат лицензионную Windows 10 при обновлении предварительной версии до финальной (как подарок за вклад в дело разработки системы).

Тем, кто хочет остаться в программе Windows Insider, делать для этого ничего не нужно. Каждая сборка Windows 10 для инсайдеров выходит с временным ключом, который позволяет операционной системе оставаться активированной. После определённого времени срок годности ключа истекает, что мотивирует пользователей переходить на более новые версии с действующим ключом.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *