Windows Media Center не попадёт в Windows 10

Обновлено 14.12.2015

Windows Media Center не попадёт в Windows 10

Windows Media Center не попадёт в Windows 10

всем привет сегодня расскажу что,

Компания Microsoft прекратила развитие мультимедийного плеера Windows Media Center ещё в 2009 году, но он до сих пор присутствует в операционной системе Windows 8. Однако приложение не попадёт в новую систему Windows 10, так что при обновлении с Windows 7 и 8 пользователи лишатся его.

Впервые программа Windows Media Center была представлена в 2001 году в операционной системе Windows XP. Программа воспроизводила в полноэкранном режиме мультимедийные файлы и поддерживала работу с телевизионными каналами через ТВ-тюнер. Некоторые производители на основе Windows Media Center создавали компьютеры для работы в качестве основного развлекательного устройства, однако популярность таких продуктов не стала достаточной для того, чтобы Microsoft продолжила развивать приложение.

В последние годы телевизионные и развлекательные функции Microsoft реализует в приставках Xbox, в 2013 году продав свой бизнес Mediaroom IPTV и телевизионных приставок компании Ericsson. Возможно, энтузиасты, привыкшие к работе с Windows Media Center, сумеют перенести программу на Windows 10 без помощи Microsoft.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

One Response to Windows Media Center не попадёт в Windows 10

  1. саша:

    windows media center

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *