Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows 7/8.1

Обновлено 17.06.2018

скрыть область уведомленийДобрый день, продолжаем изучать операционные системы семейства Windows. Область уведомлений расположена на панели задач и содержит значки программ, предоставляющие сведения о состоянии и уведомления о таких компонентах, как входящие сообщения электронной почты, обновления и подключение к сети. При установке новой программы можно в некоторых случаях добавить ее значок в область уведомлений, удобство в том, что вы не закрываете приложение, а оно туда сворачивается, для быстрого, последующего доступа к нему, это очень экономит время.

Как настроить значки в области уведомления Windows

Сегодня речь пойдет про значки уведомления windows 7 и 8, многие спрашивают, как убрать лишние значки из правой части панели задач, так как некоторых людей они откровенно раздражают, да и их количество может быть очень большим, особенно в случаях, когда вы покупаете ноутбук с уже установленной Windows 7 или 8.1 и мой пример, еще очень безобидный.

значки уведомления windows 7
Иногда встречаются противоположные вопросы: "Установила антивирус, сначала значок был, а потом исчез", у человека паника, особенно у того, кто только знакомится с данной операционной системой, и не нужно его винить за это. И то и другое решается просто. Для того, что бы убрать лишние значки из системной области панели задач, надо нажать на стрелочку рядом с языковым меню и щелкнуть по надписи "Настроить".

значки уведомления windows 7

Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows-01

После этого перед нами откроется окно выбора значков и уведомлений отображаемых на панели задач. Напротив каждого значка имеется выпадающее меню с тремя вариантами:

  • Показать значок и уведомления
  • Показать только уведомления
  • Скрыть значок и уведомления

Выбираем нужный вариант и радуемся жизни, я советую так пробежаться по всем значкам уведомления windows 7, составить так сказать свой чек лист и в будущем только добавлять новые.

Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows-02

Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows-02

Если вы случайно поставили галочку в окошко Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач и не знаете как все вернуть на место, то через меню "Пуск" заходите в "Панель управления" и выбираете "Значки области уведомлений", а далее действуете по писаной ранее схеме.

значки уведомления windows 7-2

Если же нам нужно не просто скрыть, а отключить отображение той или иной службы, то переходим по ссылке "Включить или выключить системные значки".

Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows-03

Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows-03

Удалить значок уведомления windows 7

Правда сразу замечу, что не стоит рассчитывать на возможность подключения/отключения таким образом значков и уведомлений всех служб. Если же вы хотите все восстановить в изначальное состояние, то для этого есть кнопка Восстановить поведение значка по умолчанию. Хочу отметить, нельзя удалить значки из области уведомлений, так как это не возможно, вы лишь можете скрыть, все то, что по вашему мнению вам не нужно и те кто пишут, что они это умеют, просто вас обманывают.

как удалить значки из области уведомлений

Хотя с натяжкой удалить значок уведомления windows 7 можно считать, простую деинсталляцию нужного приложения, еще некоторые утилиты в своих настройках, так же имеют свои настройки по скрытию

Надуюсь вы теперь знаете как очистить значки области уведомлений windows 7 и дополнительных вопросов у вас не возникнет, но если вдруг будут, то с радостью их жду в комментариях.

Автор - Сёмин Иван

6 Responses to Как скрыть или отобразить значки в области уведомлений Windows 7/8.1

  1. Tundra:

    Спасибо большое. С этой проблемой не сталкивался. «Век живи-век учись!»

  2. Иван Семин:

    да знания сила, не обязательно помнить как делать, это можно быстро подсмотреть, главное знать, что это можно реализовать

  3. Олег:

    У меня браузер Maxthon. И меня достал там его значок. Я выбирал для него «Скрыть значок и уведомления». Не помогает, зараза.

  4. Иван Семин:

    могу посоветовать сбросить настройки там, а потом заново попробовать скрыть

  5. Barnypok:

    Спасибо, все получилось

  6. A7EKCEY:

    Лучший который понимает что надо человеку!))
    Спасибо друзья))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *