Как обратиться в техническую поддержку IBM через личный кабинет

Обновлено 25.06.2017

Как продлить сервисную подписку IBM-01

Всем привет ранее я рассказывал Как запросить замену диска в сервере у IBM и там мы делали обращение в техническую поддержку через почту, вроде быстро но обязательно забудешь что нибудь указать и тебе придет уточняющее письмо, и в итоге тратим время, в веб форме личного кабинета такой оплошности допустить нельзя и придется заполнить все поля, и для себя на будущее я выбрал этот метод.

Заходим по ссылке http://www.ibm.com/ru/services/support/hw/

Перед вами откроется форма в которой нужно заполнить контактную информацию, информацию об оборудовании, причину обращения.

Как обратиться в техническую поддержку IBM через личный кабинет

Как обратиться в техническую поддержку IBM через личный кабинет

За счет использования данной формой вы сэкономите себе время.

Контакты службы технической поддержки IBM

Служба технической поддержки по России и СНГ — единая точка входа по вопросам технической поддержки и обслуживания пользователей продуктов и технологий IBM.
Служба технической поддержки доступна круглосуточно, в режиме 24x7 и осуществляет поддержку и контроль временных параметров обслуживания - время исполнения запросов, время восстановления, обработки звонка, прибытия инженера и запчастей и других параметров.Если у Вас возникли дополнительные вопросы относительно оформления заявки - Вы можете обратиться

- по телефону

- по электронной почте

Обращаясь в службу технической поддержки IBM по единому телефону, Вы попадаете в Центр Регистрации Запросов (Request Receipt Centre). Оператор, принимая и регистрируя Ваш запрос, пользуется обширной базой данных, оперативно определяя гарантийный или иной статус данного обращения. Это позволяет сразу определить сроки и формат поддержки, на которую Вы можете рассчитывать.

После обработки и регистрации запрос автоматически отправляется квалифицированному инженеру по данному продукту (Front Office Engineer), который разрабатывает план действий по PMR/CALL и, при возможности, консультирует относительно решения по телефону.

 

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как обратиться в техническую поддержку IBM через личный кабинет

  1. Роман:

    Иван, добрый день.
    Интересно, а теперь (в это неспокойное время) как обстоят дела с обслуживанием?
    На днях была необходимость проконсультироваться, но по 8-800 электроженщина сказала, что IBM в РФ приостановила деятельность, и положила трубку.

  2. Иван Семин:

    Да, сейчас может быть, что угодно. К сожалению по IBM не подскажу, например в VMware научились тикеты открывать как бы из другой страны, в Dell так же пока нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *